20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

UP Chunav 2022: गोरखपुर में सीएम योगी आदित्यनाथ का दावा- जीत का छक्का लगेगा छठे चरण में, दलबदलुओं पर बरसे

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि दलबदलू नेताओं पर भरोसा करना बेकार है. वे अवसरवादी होते हैं. उन्होंने कहा कि अब छठे चरण में जनता भाजपा के लिए जीत का छक्का लगाते हुए मतदान करेगी. उन्होंने कहा कि प्रदेश का चौतरफा विकास कार्य भाजपा की सरकार में हुआ है.

CM Yogi Adityanath Gorakhpur Visit: छठे चरण के चुनाव के सिलसिले में सीएम योगी आदित्यनाथ गोरखपुर में दौरा कर रहे हैं. वे इस बीच गोरखपुर के पिपराइच में जनसभा के दौरान उन्होंने कहा कि दलबदलू नेताओं पर भरोसा करना बेकार है. वे अवसरवादी होते हैं. उन्होंने कहा कि अब छठे चरण में जनता भाजपा के लिए जीत का छक्का लगाते हुए मतदान करेगी. उन्होंने कहा कि प्रदेश का चौतरफा विकास कार्य भाजपा की सरकार में हुआ है.


‘कोई अपने आप को सुरक्षित महसूस नहीं करता था’

मुख्यमंत्री सीएम योगी आदित्यनाथ ने विपक्षी दलों के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए कहा कि पहले ईद-बकरीद पर बिजली आती थी और होली-दीपावली पर बत्ती गुल हो जाती थी. उन्होंने यह दावा किया कि पहली बार ऐसा हो रहा है कि सरकारी योजनाएं शत प्रतिशत लोगों के घर-घर पहुंच रही हैं. उन्होंने यह भी दावा किया कि 10 मार्च के बाद भी भाजपा का बुलडोजर माफिया पर चलता रहेगा. सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि पहले अराजकता, सत्ता प्रायोजित दंगे, अपराध व अराजकता का तांडव होता था. कोई अपने आप को सुरक्षित महसूस नहीं करता था. अब ऐसे हालात नहीं हैं.

‘उत्तर प्रदेश में तीसरी लहर आई और चली भी गई’

सीएम ने कहा कि वर्ष 2017 से पहले यूपी में सिर्फ एक उत्सव सैफई में होता था. अब बम-बम भोले का उदघोष करते हुए कांवरिये निकलते हैं. वहीं, इलाहाबाद में कुंभ, काशी में दीपोत्सव और मथुरा में बृज की होली का आयोजन होता है. उत्तर प्रदेश में अब हर तीसरे दिन दंगे नहीं होते हैं. कर्फ्यू नहीं लगते हैं. गरीब जनकल्याण योजना के धन की अब लूट नहीं मचती है. कोरोना की रोकथाम और प्रबंधन के मॉडल की पूरे देश में सराहना हुई. सबको नि:शुल्क वैक्सीन लगाई गई. यही वजह है कि कोरोना की तीसरी लहर से तमाम देश भयभीत हैं, वही उत्तर प्रदेश में तीसरी लहर आई और चली भी गई.

‘मजबूत और दमदार सरकार दें’

उन्होंने कहा कि बीते पांच साल में भाजपा सरकार ने जो काम किया उससे न कोई दंगा हुआ और न महिलाओं व व्यापारियों का उत्पीड़न. अब कर्फ्यू का स्थान कांवड़ यात्रा ने ले लिया है. उन्होंने कहा कि पिछली सरकारों में अन्नदाता आत्महत्या करता था. किसान भूख से मरता था. व्यापारी तबाह था. नौजवान बेरोजगार था. मगर अब यूपी की सूरत बदल रही है. उन्होंने कहा कि बहुत जरूरी है कि भाजपा को मजबूत करके प्रदेश को एक मजबूत और दमदार सरकार देने की ओर मतदान करें.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel