Money Laundering Case: सुकेश चंद्रशेखर को ईडी ने किया गिरफ्तार, 9 दिन की हिरासत में भेजा

Published by : Ashish Lata Updated At : 16 Feb 2023 3:21 PM

विज्ञापन

Money Laundering Case Sukesh Chandrashekhar: सुकेश चंद्रशेखर को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मनी लॉन्ड्रिंग के एक नए मामले में गिरफ्तार किया है. अधिकारियों ने बताया कि यह मामला रेलिगेयर के पूर्व प्रमोटर मालविंदर सिंह की पत्नी के खिलाफ की गई कथित धोखाधड़ी से जुड़ा है.

विज्ञापन

Money Laundering Case Sukesh Chandrashekhar: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कथित ठग सुकेश चंद्रशेखर को रेलिगेयर के पूर्व प्रमोटर मलविंदर सिंह की पत्नी को ठगने से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग के एक नए मामले में गिरफ्तार किया है. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. दिल्ली की एक अदालत ने धनशोधन रोकथाम कानून (पीएमएलए) के तहत उन्हें नौ दिन के लिए निदेशालय की हिरासत में भेज दिया है.

सुकेश चंद्रशेखर हुए गिरफ्तार

चंद्रशेखर पर लगाए गए नए आरोप उस 3.5 करोड़ रुपए से संबंधित हैं, जो मलविंदर सिंह की पत्नी जपना ने कथित रूप से दिए थे. उनसे कहा गया था कि इस धन का इस्तेमाल उसके पति को जमानत दिलाने के लिए किया जाएगा. मलविंदर सिंह वर्तमान में रेलिगेयर फिनवेस्ट लिमिटेड में धन की कथित हेराफेरी से जुड़े एक मामले में जेल में है. निदेशालय ने चंद्रशेखर को पहले मलविंदर सिंह के भाई शिविंदर सिंह की पत्नी अदिति सिंह से कथित ठगी को लेकर एक पीएमएलए मामले में गिरफ्तार किया था.

सुकेश ने जैकलीन को दी थी वैलेंटाइन की बधाई

बता दें कि बीते दिनों जब सुकेश चंद्रशेखर की कोर्ट में पेशी थी. उसी दौरान उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए जैकलीन को वैलेंटाइन डे की बधाई दी. आपको बता दें, कि जब सुकेश से अभिनेत्री के साथ उनके संबंधों के बारे में सवाल किया गया तो उन्होंने कहा, “मेरी तरफ से उन्हें वैलेंटाइन डे की शुभकामनाएं.” इसके अलावा, उन्होंने कहा कि वह अभिनेत्री पर कोई टिप्पणी नहीं करना चाहते हैं.

Also Read: Shehzada: कार्तिक आर्यन ने शहजादा के लिए ली मोटी रकम, कृति सेनन के हाथ लगे इतने करोड़, फीस सुन हो जाएंगे दंग
नोरा फतेही को लेकर कही थी ये बात

जैकलीन फर्नांडीज का जिक्र करते हुए कॉनमैन ने कहा, “जब आप किसी से प्यार करते हैं, तो आप उनकी रक्षा करने की कोशिश करते हैं.” सुकेश से यह भी पूछा गया कि क्या उन्होंने अभिनेत्री नोरा फतेही को पैसे की पेशकश की, जिस पर उन्होंने कहा, “मैं सोना खोदने वालों पर टिप्पणी नहीं करता.” सुकेश चंद्रशेखर के खिलाफ करोड़ों रुपये की जबरन वसूली और एक व्यवसायी की पत्नी को धोखा देने के मामले में दर्ज किया गया था. अदालत ने आज मामले में कुर्क की गई उनकी संपत्ति की नीलामी के मुद्दे पर सुनवाई की. सुकेश चंद्रशेखर दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद थे. (भाषा इनपुट के साथ)

विज्ञापन
Ashish Lata

लेखक के बारे में

By Ashish Lata

आशीष लता डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार हैं और वर्तमान में प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर के साथ एंटरटेनमेंट हेड के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया इंडस्ट्री में करीब 7 साल का अनुभव रखने वाली आशीष ने एंटरटेनमेंट से लेकर देश-दुनिया और विभिन्न राज्यों की खबरों पर गहराई से काम किया है. बिहार, मध्यप्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों से जुड़ी खबरों के कंटेंट प्रोडक्शन में भी उनकी मजबूत पकड़ रही है. वह खबरों को आसान, रोचक और पाठकों की रुचि के अनुसार पेश करने के लिए जानी जाती हैं. एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म में आशीष की खास दिलचस्पी सिनेमा और सितारों की दुनिया से जुड़ी खबरों में रही है. वह बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS अपडेट्स, सेलेब्रिटी गॉसिप, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, टीवी शोज, वेब सीरीज और स्टार इंटरव्यू जैसे विषयों पर लगातार लिखती रही हैं. इसके अलावा स्पेशल और प्रीमियम न्यूज कंटेंट तैयार करने में भी उनकी खास विशेषज्ञता मानी जाती है. उनकी राइटिंग स्टाइल में फैक्ट्स, एंटरटेनमेंट वैल्यू और रीडर्स फर्स्ट अप्रोच का अच्छा संतुलन देखने को मिलता है. आशीष लता ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत प्लस न्यूज से की थी. यहां उन्होंने बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स कीं. इस दौरान उन्होंने अशोक चौधरी और नगर निगम अध्यक्ष जैसे कई प्रमुख नेताओं के इंटरव्यू भी किए. शुरुआती दौर में रिपोर्टिंग और फील्ड जर्नलिज्म के अनुभव ने उनकी लेखन शैली और न्यूज प्रेजेंटेशन को और मजबूत बनाया. इसके बाद आशीष ने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में रहते हुए उन्होंने न्यूज कवरेज, डिजिटल कंटेंट और एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग के कई अलग-अलग फॉर्मेट्स पर काम किया. लगातार बदलते डिजिटल मीडिया ट्रेंड्स को समझते हुए उन्होंने अपने कंटेंट को हमेशा ऑडियंस फ्रेंडली और SEO ऑप्टिमाइज्ड बनाए रखा. पटना में जन्मी आशीष लता की शुरुआती पढ़ाई पटना सेंट्रल स्कूल, सीबीएसी से हुई. इसके बाद उन्होंने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन की डिग्री हासिल की. आगे की पढ़ाई के लिए उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास्टर्स ऑफ इलेक्ट्रॉनिक मीडिया किया. उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि और मीडिया अनुभव उन्हें हिंदी पत्रकारिता के उन मूल सिद्धांतों की मजबूत समझ प्रदान करते हैं, जो जर्नलिज्म के बेसिक प्रिंसिपल 5Ws+1H यानी पर आधारित न्यूज राइटिंग के लिए बेहद जरूरी माने जाते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola