मुंबई : अनूप सिंह की पंजाबी फिल्म किस्सा ने हाल ही में समाप्त हुए 30वें टोरंटो अन्तरराष्ट्रीय फिल्म समारोह में विश्व अथवा अन्तरराष्ट्रीय एशियाई फिल्म प्रीमियर के लिए एनईटीपीएसी अवार्ड जीता है.इरफान खान, टिस्का चोपड़ा, तिलोत्तमा शोम और रसिका दुग्गल के अभिनय से सजी इस फिल्म को प्रोमोशन आफ एशियन सिनेमा नेटवर्क की ओर से पुरस्कृत किया गया. फिल्म में पहचान और विस्थापन के विषय को बहुत शानदार तरीके से अभिव्यक्ति देने का प्रयास किया गया है.
एनईटीपीएसी के निर्णायक मंडल में जे जिआन (कोरिया), इंतिशल अल तिमिमी (अबु धाबी) और फ्रेडी वोंग (हांगकांग). निर्णायक मंडल के अनुसार, समारोह में सर्वश्रेष्ठ एशियाई फिल्म के लिए एनईटीपीएसी अवार्ड अनूप सिंह के निर्देशन में बनी फिल्म किस्सा को दिया जाता है. फिल्म में पहचान और विस्थापन के संवेदनशील मुद्दे को बहुत खूबसूरती से पर्दे पर उतारा गया है जो सिर्फ भारत ही नहीं बल्कि दुनिया के हर हिस्से के लोगों को प्रभावित करने वाला मुद्दा है.
विभाजन के बाद के समय पर फिल्माई गई यह फिल्म एक सिख अम्बर सिंह के आसपास घूमती है जो अपने समुदाय से अपने परिवार की वास्तविक पहचान को छिपाकर एक नयी जिंदगी जीने का प्रयास कर रहा है.