Train Cancelled: 1 दिसंबर तक रद्द रहेगी वाराणसी-आसनसोल पैसेंजर ट्रेन, जानें कारण

Passenger train close up outdoor in the nature.
Train Cancelled: 29 से एक दिसंबर तक आसनसोल से खुल वाराणसी जाने वाली और वाराणसी से चल धनबाद के रास्ते आसनसोल जाने वाली वाराणसी-आसनसोल पैसेंजर ट्रेन को रद्द करने की घोषणा रेलवे ने की है.
Dhanbad News: धनबाद के कोडरमा स्टेशन पर एनआइ कार्य के कारण 29 से एक दिसंबर तक आसनसोल से खुल वाराणसी जाने वाली और वाराणसी से चल धनबाद के रास्ते आसनसोल जाने वाली वाराणसी-आसनसोल पैसेंजर ट्रेन को रद्द करने की घोषणा रेलवे ने की है. ट्रेन संख्या 13553/13554 आसनसोल-वाराणसी-आसनसोल एक्सप्रेस 29, 30 नवंबर व एक दिसंबर को रद्द रहेगी.
Also Read: Indian Railway: 2 दिसंबर तक धनबाद होकर जाने वाली 31 ट्रेनों के मार्ग में परिवर्तन, देखें पूरी लिस्ट
पांच से आठ दिसंबर तक रांची-पूर्णिया कोर्ट कोसी एक्सप्रेस रहेगी रद्द
पूर्व मध्य रेलवे के सोनपुर मंडल के बरौनी स्टेशन पर नान इंटरलाकिंग कार्य को लेकर कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है. इनमें हटिया से चलने वाली कोसी एक्सप्रेस भी शामिल है. 18626 हटिया-पूर्णिया कोर्ट कोसी पांच से आठ दिसंबर तक रद्द रहेगी. वापसी में 18625 पूर्णिया कोर्ट-हटिया कोशी एक्सप्रेस छह से नौ दिसंबर तक नहीं चलेगी.
एक दिसंबर से हटेगा फर्स्ट एसी कोच
बता दें कि धनबाद- पटना इंटरसिटी एक्सप्रेस (Dhanbad-Patna Intercity Express) में सफर करने वाले यात्री एक दिसंबर से फर्स्ट एसी में सफर नहीं कर पायेंगे. रेल प्रशासन एक दिसंबर से इस ट्रेन में फर्स्ट एसी कोच हटाने जा रहा है. प्रशासन ने बताया कि सुबह में धनबाद से पटना और पटना से धनबाद आने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस में फर्स्ट एसी कोच में बुकिंग नहीं के बराबर है और बोगी लगभग साल भर खाली आती है. इससे रेलवे को अतिरिक्त बोझ पड़ता है. इसलिए रेलवे प्रशासन ने निर्णय लिया है कि इस ट्रेन से फर्स्ट एसी बोगी हटाया जाये. इसके बाद ट्रेन में सेकेंड एसी, थर्ड एसी के अलावा स्लीपर व साधारण बोगी के कोच ही बचेंगे.
12987 सियालदह -अजमेर एक्सप्रेस: 28 नवंबर से एक दिसंबर तक, 22317 सियालदह -जम्मूतवी हमसफर एक्सप्रेस : 28 नवंबर, 12357 कोलकाता-अमृतसर दुर्गियाना एक्सप्रेस: 29 नवंबर, 12329 सियालदह -आनंदविहार पश्चिम बंगाल संपर्क क्रांति एक्सप्रेस: 29 नवंबर, 12319 कोलकाता -आगरा कैंट एक्सप्रेस : 30 नवंबर, 13167 कोलकाता – आगरा कैंट एक्सप्रेस: एक दिसंबर, 12259 सियालदह -बीकानेर दुरंतो एक्सप्रेस :28, 30 नवंबर व एक दिसंबर
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Nutan kumari
Digital and Broadcast Journalist. Having more than 4 years of experience in the field of media industry. Specialist in Hindi Content Writing & Editing.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




