13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हावड़ा ब्रिज से कूदकर सुसाइड करने की धनबाद के मार्बल कारोबारी की थी योजना, बदला विचार तो जानें फिर क्या हुआ

धनबाद से लापता मार्बल व्यवसायी घनश्याम मित्तल पश्चिम बंगाल के नादिया जिला स्थित इस्कॉन मंदिर परिसर से मिले. इधर, पुलिस को दिये बयान में हावड़ा ब्रिज से कूदने से लेकर घर त्यागने की बात कही. डिप्रेशन में घर से निकलकर सुसाइड करने निकला, लेकिन विचार बदलने पर इस्कॉन मंदिर पहुंच गया.

Jharkhand News (धनबाद) : धनबाद जिला अंतर्गत हीरापुर ज्ञान मुखर्जी रोड निवासी मार्बल व्यवसायी घनश्याम मित्तल गुरुवार को पश्चिम बंगाल के नादिया जिला स्थित इस्कॉन मंदिर में मिले. धनबाद पुलिस घनश्याम को धनबाद ले आयी. यहां आने के बाद पुलिस उनके परिजनों को सौंप दिया. इससे पहले पुलिस से पूछताछ में उसने सुसाइड करने और फिर विचार बदलने की पूरी कहानी बतायी.

क्या है पूरा मामला

मार्बल व्यवसायी घनश्याम मित्तल ने बताया कि मंगलवार को उसे अच्छा नहीं लग रहा था. डिप्रेशन में था. दोपहर में रेलवे आरक्षण काउंटर के एक स्टॉफ से जानकारी ली और स्टेशन आकर ब्लैक डायमंड एक्सप्रेस का टिकट लेकर निकल गया. स्टेशन पर ही अपना मोबाइल से सीम निकाल कर तोड़ दिया. जब ट्रेन बर्द्धमान पहुंची, तो लगा कि हावड़ा ब्रिज से नीचे कूद कर सुसाइड कर लें.

हावड़ा पहुंचकर ब्रिज के ऊपर चला गया. वहां आधा से एक घंटा समय गुजारने के बाद लगा कि भगवान ने जीवन दिया है, तो आत्महत्या क्यूं करूं. इसके बाद घनश्याम ने पूरी रात स्टेशन के बाहर गुजार दिया. सुबह में अगरतल्ला पहुंचा और वहां से इस्कॉन मंदिर का बस पकड़ कर इस्कॉन आ गया.

Also Read: झारखंड खनिज विकास प्राधिकार नियुक्ति में गड़बड़ी, नियम विरुद्ध बहाल हुए कर्मी होंगे बर्खास्त, जानें पूरा मामला
इस्कॉन मंदिर से घरवालों को किया फोन

पुलिस ने बताया कि बुधवार को इस्कॉन मंदिर पहुंच गया. मंदिर के गीता भवन में रहने के लिए एक बेड लिया और वहां पर जीवन भर सेवा करने की बात कही, लेकिन मंदिर के लोगों ने बताया कि यहां रहने के पहले घरवालों की अनुमति जरूरी है तभी आपको रख सकते हैं. फिलहाल, मंदिर के बने हुए गीता भवन में रहिए. वहीं से एक सेवक के मोबाइल से अपनी पत्नी को फोन किया और उससे हाल-चाल लेने लगा, लेकिन, इधर पुलिस पत्नी की मोबाइल को सर्वलाइंस में डाले हुई थी. इससे पुलिस को लोकेशन का पता चल गया कि उसकी किसी से बात हो रही है जिसके बाद पुलिस हरकत में आयी और टीम बना कर इस्कॉन रवाना कर दिया.

एसएसपी ने बनायी टीम

एसएसपी ने बताया कि कॉल से जानकारी मिलने के बाद पश्चिम बंगाल के नादिया जिला के एएसपी से फोन पर संपर्क किया गया और तुरंत घनश्याम का फोटो व्हट्सएप कर दिया गया. पुलिस तुरंत हरकत में आयी और बंगाल पुलिस इस्कॉन मंदिर में जाकर घनश्याम को ढूंढ़ लिया. वहां की पुलिस ने उसका पूरा वीडियो बनाया जिसमें घनश्याम अपना नाम, पता और कब आया है उसकी जानकारी देते दिखे. वह वीडियो धनबाद पुलिस को मिला. एसएसपी ने एक टीम बनायी और बुधवार की रात ही इस्कॉन के लिए रवाना कर दिया. पुलिस टीम के साथ घनश्याम के परिवार वाले भी गये और पुलिस ने इस्कॉन मंदिर से उसके पकड़ कर धनबाद ले आयी.

Posted By : Samir Ranjan.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel