22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

NEET Exam Controversy: चेकिंग के नाम पर जिन लड़कियों के उतरवाये इनरवियर,उन्हें एग्जाम देने का मिलेगा मौका

NEET Exam Controversy: मेडिकल एंट्रेंस एग्जाम देने से पहले कथित तौर पर तलाशी के दौरान एक सेंटर पर कुछ लड़कियों से इनरवियर उतारने के लिए कहा गया था. एनटीए के अनुसार इन लड़कियों के लिए 4 सितंबर को एक बार फिर से एग्जाम आयोजित किये जाएंगे.

NEET UG Exam 2022 के दौरान हुई चेकिंग के समय कुछ लड़िकयों के इनरवियर चेक करने का मामला सामने आने के बाद देशभर में बवाल मच गया था. वहीं, अब इस मामले में नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने साफ किया है कि इन स्टूडेंट्स के लिए नीट एग्जाम का आयोजन फिर से किया जाएगा. नीट एग्जाम देने पहुंची इन लड़कियों का कहना था कि मेडिकल एंट्रेंस एग्जाम देने से पहले कथित तौर पर तलाशी के दौरान इन्हें इनरवियर उतारने के लिए कहा गया था. एनटीए के अनुसार इन लड़कियों के लिए 4 सितंबर को एक बार फिर से एग्जाम आयोजित किये जाएंगे. इस बारे में कंफर्म करने के लिए एक ईमेल भी भेज दिया गया है.

जानें क्या था पूरा मामला

बता दें कि केरल के कोल्लम जिले में नीट एग्जाम के दौरान चेकिंग के समय लड़कियों के इनरवियर उतारने का मामला सामने आया था. इस मामले के सामने आने के बाद देशभर में विवाद छिड़ गया था. जुलाई में एक व्यक्ति ने इस मामले में कोट्टारकरा पुलिस में शिकायत दर्ज कराई और कहा कि उसकी बेटी सहित नीट की महिला उम्मीदवारों को चथमंगलम में एग्जाम सेंटर में एंट्री करने से पहले इनरवियर उतारने के लिए कहा गया था. रिपोर्ट्स के मुताबिक, छात्राओं को एग्जाम सेंटर में घुसने से पहले इनरवियर उतारने के लिए मजबूर किया गया, क्योंकि इनरवियर के हुक सुरक्षा के लिए चिंता का कारण बन रहे थे.

मामले में 7 लोग हुए थे गिरफ्तार

नीट एग्जाम से पहले चेकिंग के दौरान हुए इस मामले में पुलिस ने आईपीसी की धारा 354 और 509 के तहत एक एफआईआर दर्ज की. सात लोगों को गिरफ्तार भी किया. गिरफ्तार किए गए लोगों में नीट एग्जाम सेंटर पर मौजूद कॉलेज स्टाफ के दो सदस्य और सेंटर की सुरक्षा के लिए सौंपी गई एजेंसी के तीन सदस्य शामिल हैं. हालांकि, गिरफ्तार के बाद सभी आरोपियों को जमानत भी दे दी गई. इस घटना को लेकर लोगों में काफी आक्रोश और व्यापक विरोध देखा गया.

Also Read: UGC Fake University List 2022: यूजीसी ने 21 फर्जी विवि की सूची जारी की, सतर्क रहें छात्र
मानवाधिकार आयोग ने 15 दिनों के अंदर रिपोर्ट सौंपने का दिया था आदेश

मानवाधिकार आयोग ने कोल्लम ग्रामीण एसपी को इस मामले की जांच करने और 15 दिनों के भीतर एक रिपोर्ट सौंपने का निर्देश भी दिया था. मामले के तुल पकड़ने के कारण ही राष्ट्रीय महिला आयोग और राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने भी घटना में शामिल लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी. साथ ही एनटीए ने आरोपों की जांच करने और चार हफ्ते में अपनी रिपोर्ट देने के लिए तीन सदस्यीय समिति का भी गठन किया था. अब यह बात सामने आई है कि मामले के कारण जाे छात्राएं नीट एंट्रेंस एग्जाम नहीं दे पाई थीं उनके लिए 4 सितंबर 2022 को अगल से एग्जाम को आयोजित किये जाएंगे.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel