13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

JP Nadda Bengal Visit: 9 जनवरी को बंगाल में भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा, घर-घर से मांगेंगे एक मुट्ठी चावल

JP Nadda Bengal Visit: भारतीय जनता पार्टी (BJP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा (JP Nadda) अपने बर्दवान (Barddhaman) दौरे के दौरान घर-घर जाकर एक मुट्ठी चावल (Ek Mutho Chaal) मांगेंगे. भाजपा के इस अभियान को श्री नड्डा लॉन्च करेंगे, जिसके तहत भाजपा नेता व कार्यकर्ता घर-घर जाकर एक मुट्ठी चावल या सब्जी मांगेंगे. इसका मकसद जनता से पार्टी को जोड़ना है.

कोलकाता : भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा अपने बर्दवान दौरे के दौरान घर-घर जाकर एक मुट्ठी चावल मांगेंगे. भाजपा के इस अभियान को श्री नड्डा लॉन्च करेंगे, जिसके तहत भाजपा नेता व कार्यकर्ता घर-घर जाकर एक मुट्ठी चावल या सब्जी मांगेंगे. इसका मकसद जनता से पार्टी को जोड़ना है.

कृषकों से लेकर आदिवासी या कलाकारों के घर जाकर भोजन करने की परंपरा भाजपा नेताओं की रही है. अब जनसंपर्क अभियान के तहत लोगों से चावल/दाल मांगा जायेगा.

बर्दवान में बालुरघाट के सांसद डॉ सुकांत मजुमदार तथा भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष राजू बनर्जी ने संवाददाता सम्मेलन करके आरोप लगाया कि बर्दवान में श्री नड्डा के रोड शो का स्टार्टिंग प्वाइंट पुलिस की वजह से बदलना पड़ा.

Also Read: VIDEO: जेपी नड्डा की सुरक्षा में चूक पर बोले ममता बनर्जी सरकार के मंत्री सुब्रत मुखर्जी, शुभेंदु और भाजपा पर भी बरसे

राजू बनर्जी ने कहा कि पुलिस सुपर से इस बाबत अनुमति लेने पर उन्होंने कहा कि वह वहां सुरक्षा नहीं दे सकते. मजबूरन उन्हें स्टार्टिंग प्वाइंट बदलना पड़ा. श्री नड्डा शनिवार को पूर्व बर्दवान के दाईहाट में सभा करेंगे. करीब के जगदानंदपुर गांव के पांच कृषक परिवार के घर श्री नड्डा जायेंगे. वहां वह हर किसान के घर से एक-एक मुट्ठी चावल लेंगे.

किसान के घर भोजन करेंगे जेपी नड्डा

बाद में एक कृषक परिवार के घर वह दोपहर का भोजन करेंगे. भाजपा के कटवा सांगठनिक जिले के अध्यक्ष कृष्ण घोष ने बताया कि, एक मुट्ठी चावल, का अभियान शुरू होने के बाद यह आगे भी चलता रहेगा. प्राप्त सामग्री को जमा करके गांव-गांव में भोज का आयोजन किया जायेगा.

भाजपा जनवरी में मनायेगी कृषक सुरक्षा माह

भाजपा जनवरी महीने को कृषक सुरक्षा के रूप में मनाने जा रही है. उसका लक्ष्य बंगाल के 23 जिलों के 48 हजार गांवों में पहुंचना है. इसके जरिये वह 74 लाख किसानों से जुड़ेगी. इस अभियान की शुरुआत बर्दवान से हो रही है. भाजपा ने बंगाल में ‘एक मुठो चाल’ (एक मुट्ठी चावल) का अभियान शुरू करने का फैसला लिया है.

Also Read: जेपी नड्डा ने सीएम ममता पर साधा निशाना, बोले- बंगाल में हिंसा, भ्रष्टाचार और भाई- भतीजावाद बढ़ा

इस अभियान के संबंध में भाजपा के राष्ट्रीय सचिव अरविंद मेनन ने बताया कि 9 जनवरी को भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा इस अभियान की शुरुआत करेंगे. श्री नड्डा अपने दौरे के दौरान 5-10 किसान परिवारों के घर जायेंगे, जहां से वह चावल लेंगे. एक किसान के घर पर वह खाना भी खायेंगे.

भाजपा के अभियान से तृणमूल नाराज

भाजपा के इस अभियान पर तृणमूल ने निशाना साधा है. गुरुवार को ही राज्य की स्वास्थ्य राज्य मंत्री चंद्रिमा भट्टाचार्य ने कहा कि क्या बीजेपी किसानों का ध्यान रख रही है, क्या उन्होंने दिल्ली को नहीं देखा है? दिल्ली में किसान इतनी ठंड में प्रदर्शन कर रहे हैं, नड्डा जी उस पर क्या कहना चाहेंगे? अगर वो यहां आकर किसानों से बात करना चाहते हैं, तो कर सकते हैं क्योंकि बंगाल लोकतांत्रिक राज्य है.

Posted By : Mithilesh Jha

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel