देसी सोशल मीडिया एप चिंगारी में टिंडर और ओएलएक्स ने किया इन्वेस्ट

Author Agency
Updated:
विज्ञापन

देशी सोशल मीडिया ऐप चिंगारी (Chingari) को टिंडर (Tinder) के मुख्य उत्पाद अधिकारी ब्रियान नोर्गार्ड और प्रमुख फ्रेंच उद्यमी और ओएलएक्स (OLX) के सस्थापक फेब्रिस ग्रिंडा से निवेश प्राप्त हुआ है. हालांकि, इस निवेश की राशि के बारे में खुलासा नहीं किया गया है. नोर्गार्ड ने इससे पहले स्पेशएक्स, नोसलएचक्यू जैसे स्टार्टअप्स में भी निवेश किया है. वहीं ग्रिंडा ने अलीबाबा समूह, एयरबीएनबी, बीपी, पालांतिर और विंडिन सहित 200 से अधिक उद्यमों में निवेश किया है. लघुवीडियो शेयरिंग प्लेटफार्म चिंगारी ने एक वक्तव्य में यह जानकारी दी है.

विज्ञापन

बेंगलूरू : देशी सोशल मीडिया ऐप चिंगारी को टिंडर के मुख्य उत्पाद अधिकारी ब्रियान नोर्गार्ड और प्रमुख फ्रेंच उद्यमी और ओएलएक्स के सस्थापक फेब्रिस ग्रिंडा से निवेश प्राप्त हुआ है. हालांकि, इस निवेश की राशि के बारे में खुलासा नहीं किया गया है.

विज्ञापन

नोर्गार्ड ने इससे पहले स्पेशएक्स, नोसलएचक्यू जैसे स्टार्टअप्स में भी निवेश किया है. वहीं ग्रिंडा ने अलीबाबा समूह, एयरबीएनबी, बीपी, पालांतिर और विंडिन सहित 200 से अधिक उद्यमों में निवेश किया है. लघुवीडियो शेयरिंग प्लेटफार्म चिंगारी ने एक वक्तव्य में यह जानकारी दी है.

Also Read: साल के अंत तक भारत में दस हजार नियुक्तियां करेगा रियलमी

चिंगारी ऐप के सह- संस्थापक और सीईओ सुमित घोष ने कहा, कि हम इस बात को लेकर प्रसन्न हैं कि ब्रियन नोर्गार्ड और फेब्रिस ग्रिंडा जैसे वैश्विक उद्यमियों ने चिंगारी के काम को पसंद किया है और उसमें निवेश किया.

उन्होंने कहा कि हम चिंगारी रॉकेटशिप में उनके शामिल होने को लेकर उत्साहित हैं और उनसे वैश्विक उत्पाद कंपनी बनने की कला सीखने को लेकर आतुर हैं. वक्तव्य में ग्रिंडा के हवाले से कहा गया है, ‘‘चिंगारी अब तक जिस प्रकार सक्षम तरीके और जिस तरह अपने बलबूते आगे बढ़ी है उससे हम प्रभावित हुये हैं.

Posted By: Pawan Singh

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola