14.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Petrol and Diesel Price: दो दिनों बाद आज फिर बढ़े पेट्रोल और डीजल के दाम, दिल्ली में पेट्रोल 25 पैसे और डीजल 35 पैसे हुआ महंगा

Petrol and Diesel Price, Petrol Price Today, Diesel Price Today : नयी दिल्ली : तेल कंपनियों ने दो दिनों तक पेट्रोल और डीजल की कीमतों पर विराम के बाद आज एक बार फिर पेट्रोल और डीजल के दाम बढ़ाये गये हैं. दिल्ली में पेट्रोल की कीमत में 25 पैसे और डीजल की कीमत में 35 पैसे की बढ़ोतरी की गयी है. इसके साथ ही दिल्ली में पेट्रोल की कीमत 90.83 रुपये प्रति लीटर और डीजल का मूल्य 81.32 रुपये प्रति लीटर हो गया है. मालूम हो कि अंतिम बार 20 फरवरी को मूल्य में बढ़ोतरी की गयी थी. 21 और 22 फरवरी को मूल्य में कोई परिवर्तन नहीं किया गया था.

नयी दिल्ली : तेल कंपनियों ने दो दिनों तक पेट्रोल और डीजल की कीमतों पर विराम के बाद आज एक बार फिर पेट्रोल और डीजल के दाम बढ़ाये गये हैं. दिल्ली में पेट्रोल की कीमत में 25 पैसे और डीजल की कीमत में 35 पैसे की बढ़ोतरी की गयी है. इसके साथ ही दिल्ली में पेट्रोल की कीमत 90.83 रुपये प्रति लीटर और डीजल का मूल्य 81.32 रुपये प्रति लीटर हो गया है. मालूम हो कि अंतिम बार 20 फरवरी को मूल्य में बढ़ोतरी की गयी थी. 21 और 22 फरवरी को मूल्य में कोई परिवर्तन नहीं किया गया था.

मालूम हो कि इससे पहले तेल कंपनियों ने लगातार 11 फरवरी से 20 फरवरी तक पेट्रोल और डीजल के मूल्य में बढ़ोतरी की थी. इसके साथ ही दिल्ली में 10 फरवरी को बिकनेवाले पेट्रोल की कीमत 87.60 रुपये प्रति लीटर से बढ़ कर 20 फरवरी को 90.58 रुपये और डीजल की कीमत 77.73 रुपये प्रति लीटर से 20 फरवरी को 80.97 रुपये प्रति लीटर हो गयी थी.

तेल कंपनियों ने पिछले 11 दिनों तक लगातार पेट्रोल और डीजल के मूल्य में की बढ़ोतरी

तेल कंपनियों ने लगातार 11 दिनों तक पेट्रोल और डीजल के मूल्य में बढ़ोतरी की थी. सात फरवरी, 2021 को पेट्रोल की कीमत 86.95 रुपये प्रति लीटर थी. नौ फरवरी को 35 पैसे की बढ़ोतरी की गयी. इसके बाद पेट्रोल की कीमत बढ़ कर 87.30 रुपये प्रति लीटर हो गयी.

दिल्ली में पेट्रोल की कीमत में 10 फरवरी को 30 पैसे, 11 फरवरी को 25 पैसे, 12 फरवरी को 29 पैसे, 13 फरवरी को 30 पैसे, 14 फरवरी को 29 पैसे, 15 फरवरी को 26 पैसे, 16 फरवरी को 30 पैसे, 17 फरवरी को 25 पैसे, 18 फरवरी को 34 पैसे, 19 फरवरी को 31 पैसे और 20 फरवरी को 39 पैसे की बढ़ोतरी की गयी थी.

वहीं, डीजल की मूल्य दिल्ली में सात फरवरी को 77.13 रुपये प्रति लीटर थी. इसके बाद नौ फरवरी को 35 पैसे, 10 फरवरी को 25 पैसे, 11 फरवरी को 30 पैसे, 12 फरवरी को 35 पैसे, 13 फरवरी को 36 पैसे, 14 फरवरी को 32 पैसे, 15 फरवरी को 29 पैसे, 16 फरवरी को 35 पैसे, 17 फरवरी को 25 पैसे, 18 फरवरी को 32 पैसे, 19 फरवरी को 33 पैसे और 20 फरवरी को 37 पैसे की बढ़ोतरी की गयी थी.

मालूम हो कि दिल्ली में पेट्रोल की कीमत एक जनवरी, 2021 को 83.71 रुपये प्रति लीटर थी. वहीं, एक जनवरी, 2021 को डीजल की कीमत 73.87 रुपये प्रति लीटर थी. नये साल में प्रति लीटर पेट्रोल की कीमत दिल्ली में 6.38 रुपये की बढ़ोतरी हुई है. वहीं, डीजल की कीमत में 6.73 पैसे की बढ़ोतरी हुई है.

Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel