मुजफ्फरपुर में बोले मुकेश सहनी 'संघर्ष से ही अधिकार मिल सकता है,' आज हमारे पास 4 विधायक कल 40 भी हो सकतें हैं
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Apr 2023 12:53 AM
मुकेश सहनी ने कहा कि राजद के नेता लालू प्रसाद आज सक्रिय राजनीति में नहीं हैं. उनकी विरासत तेजस्वी यादव को बिना संघर्ष के मिल गई है.
बिहार: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी बुधवार को मुजफ्फरपुर के कथैया गांव पहुंचे, जहां उन्होंने हनुमत प्राण प्रतिष्ठा एवं रुद्र महायज्ञ श्रीमद् भागवत कथा में सम्मिलित हुए. इस मौके पर उन्होंने कहा कि संघर्ष से ही अधिकार प्राप्त किया जा सकता है. उन्होंने कहा कि अगर पावर मिल जाएगा तो आने वाली पीढ़ी भी सुरक्षित होगी. उन्होंने कहा कि राजद के नेता लालू प्रसाद आज सक्रिय राजनीति में नहीं हैं. उनकी विरासत तेजस्वी यादव को बिना संघर्ष के मिल गई है.
’सन ऑफ मल्लाह’ के नाम से चर्चित मुकेश सहनी ने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि आज पावर और पैसा बहुत जरूरी चीज है. उन्होंने कहा कि भगवान भी कहते हैं कि कर्म करोगे तब ही फल मिलेगा. उन्होंने कहा कि आजादी के बाद भी हमें हमारा हक नहीं मिला, आज भी हमारे साथ भेदभाव होता है. उन्होंने कहा कि संविधान में हमें सबसे बड़ा अधिकार वोट का दिया गया है. उन्होंने कहा कि पहले राजा के घर ही राजा जन्म लेता था लेकिन आज जिसे जनता चाहेगी वही प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री बनेगा. उन्होंने कहा कि देश आजाद हुआ, लेकिन कुछ लोगों ने इस पर कब्जा कर लिया. इसके बाद बिहार से ही जेपी आंदोलन हुआ और ओबीसी को आरक्षण मिला. आज निषादों को कई राज्यों में आरक्षण मिल रहा है लेकिन बिहार और उत्तर प्रदेश जैसे राज्यों में नहीं मिल रहा.
Also Read: Indian railway: रेलवे लेकर आया यात्रियों के लिए सौगात, यूपी, बिहार, गुजरात, असम के यात्रियों को मिलेगी राहत
उन्होंने कहा कि अधिकार के लिए संघर्ष करना पडेगा. मुकेश सहनी ने कहा कि जब लालू प्रसाद, नीतीश कुमार, रामविलास पासवान, मुलायम सिंह यादव पावर में आए मुख्यमंत्री बने तो अपने समाज के लिए काम किए, उन्हें अधिकार दिया. उन्होंने कहा कि जब हमारी मदद से बिहार में कोई मुख्यमंत्री बन सकता है तो हमारे समाज का व्यक्ति क्यों नहीं बन सकता है. उन्होंने कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए कहा कि आज हमारे चार विधायक जीते कल हमारे 40 विधायक भी हो सकते हैं. श्री सहनी ने कहा कि हमें जरूरत है एक साथ रहकर संघर्ष करने की. उन्होंने कहा कि अगर आज हम संघर्ष करेंगे तो एक दिन अपना अधिकार भी लेकर रहेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










