ePaper

“मुझसे कहो...मैं सुनूंगा, मैं करुंगा”, शिक्षक अभ्यर्थियों से मुलाकात के बाद Tejashwi yadav का ट्वीट

Updated at : 21 Jan 2021 3:27 PM (IST)
विज्ञापन
“मुझसे कहो...मैं सुनूंगा, मैं करुंगा”, शिक्षक अभ्यर्थियों से मुलाकात के बाद Tejashwi yadav का ट्वीट

TET Pass Candidates Protest: प्राथमिक शिक्षक नियोजन प्रक्रिया को पूरा करने की मांग को लेकर पटना में धरना दे रहे शिक्षक अभ्यर्थियों से राजद नेता तेजस्वी यादव (Tejashwi yadav) ने बुधवार शाम मुलाकात की. इसके बाद गुरुवार को तेजस्वी ने ट्वीट किया- चुनाव पूर्व हमने कहा था, “मुझसे कहो...मैं सुनूंगा, मैं करुंगा”.

विज्ञापन

TET Pass Candidates Protest: प्राथमिक शिक्षक नियोजन प्रक्रिया को पूरा करने की मांग को लेकर पटना में धरना दे रहे शिक्षक अभ्यर्थियों से राजद नेता तेजस्वी यादव (Tejashwi yadav) ने बुधवार शाम मुलाकात की.

इसके बाद गुरुवार को तेजस्वी ने ट्वीट किया- चुनाव पूर्व हमने कहा था, “मुझसे कहो…मैं सुनूंगा, मैं करुंगा”. चाहे हम पक्ष में रहे या विपक्ष में, जनसेवा का संकल्प था, है और रहेगा.आपकी जो भी सामूहिक समस्या और परेशानी है हमसे साझा करिए, समाधान का हर संभव प्रयास करेंगे. हम जो कहते है वो करते हैं. जय बिहार, जय भारत.

इससे पहले शिक्षक अभ्यर्थियों से मुलाकात के दौरान तेजस्वी यादव ने कहा कि इस संघर्ष में राजद उनके साथ है. इस दौरान उन्होंने पहले डीजीपी से बात करने के लिए फोन लगाया. बाद में डीएम से सेल फोन पर राजद नेता तेजस्वी ने दो टूक कहा कि अभ्यर्थियों को गर्दनीबाग में जगह क्यों नहीं दी जा रही है?

इनके लोकतांत्रिक अधिकारियों का दमन क्यों किया जा रहा है? डीएम ने कहा कि उन्हें इस संदर्भ में आश्वस्त किया गया कि इस मामले में वह पूरा सहयोग करेंगे. तेजस्वी ने धरना देने पटना आये अभ्यर्थियों को आश्वस्त किया है कि आप लोगों की बात को अगर सरकार ने नहीं सुनी, तो विधानसभा में उठाया जायेगा. राजद आपके साथ है.

गौरतलब है कि मंगलवार रात पुलिस ने अभ्यर्थियों को गर्दनीबाग धरना स्थल से हटा दिया था. उन्हें धरना स्थल पर बैठने की अनुमति पुलिस और प्रशासन नहीं दे रहे हैं. तेजस्वी से बात करने के बाद धरना देने अनुमति अभ्यर्थियों को मिल गयी. राजद नेता तेजस्वी ने अभ्यर्थियों से आग्रह किया कि वे सभी एकजुट रहें. तभी उन्हें सफलता मिलेगी. कहा कि यह पूरा मामला कोर्ट की अवमानना है. सरकार नियोजन करने की अपनी जवाबदेही से बच नहीं पायेगी.

Also Read: Sarkari Naukri in Bihar: नीतीश सरकार में 10वीं पास के लिए बंपर बहाली, BSSC करेगा इन वर्गों के 50 हजार पदों पर भर्ती

Posted By: Utpal kant

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन