श्रावणी मेला 2023: बोल-बम से गूंज उठा सुल्तानगंज, केसरिया हो गया पूरा शहर, फोटो में देखें भक्तों का उत्साह
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 04 Jul 2023 8:05 AM
भगवान शिव को अतिप्रिय सावन मास की शुरूआत आज से हो गयी. इसके साथ ही, श्रावणी मेला का उद्घाटन नमामि गंगे घाट पर होगा. उद्घाटन समारोह में राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री आलोक कुमार, कृषि मंत्री सर्वजीत, कला, संस्कृति एवं युवा विभाग के मंत्री जितेंद्र कुमार राय व पीएचइडी मंत्री ललित कुमार यादव भाग लेंगे.

भगवान शिव को अतिप्रिय सावन मास की शुरूआत आज से हो गयी. बड़ी संख्या में शिवभक्त कांवर लेकर देवघर जाने के लिए सुल्तानगंज में इक्कठा हुए हैं.

सुल्तानगंज से गंगा जल लेकर भक्त करीब 110 किमी की पैदल यात्रा करके भगवान बैद्यनाथ को चढ़ाते हैं. इस बार बाबा को जल चढ़ाने में बच्चों में भी खास उत्साह दिख रहा है.

विश्व प्रसिद्ध श्रावणी मेला का उद्घाटन मंगलवार को 3.30 बजे सुल्तानगंज के नमामि गंगे घाट पर होगा. उद्घाटन समारोह में बिहार सरकार के राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री आलोक कुमार मेहता, कृषि मंत्री कुमार सर्वजीत, कला, संस्कृति एवं युवा विभाग के मंत्री जितेंद्र कुमार राय व पीएचइडी मंत्री ललित कुमार यादव भाग लेंगे.

उद्घाटन समारोह के बाद इसी मंच पर सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन होगा. इसमें फिल्म जगत के जाने-माने गायक सह संगीतकार कैलाश खेर भगवान भोलेनाथ के गीत प्रस्तुत करेंगे.

सावन के पहले दिन करीब एक लाख से ज्यादा भक्तों ने सुल्तानगंज से जल उठाया है. भक्त करीब तीन दिनों की पैदल यात्रा के बाद बाबा बैद्यनाथ पर गंगा जल चढ़ायेंगे.

सुल्तानगंज में भक्तों की भारी भीड़ को देखते हुए. घाटों पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये गए हैं. एनडीआरएफ की टीम तैयात है. इससे पहले श्रावणी मेला उद्घाटन समारोह में शिरकत करने सोमवार को भागलपुर पहुंचे राज्य के कृषि मंत्री सह जिले के प्रभारी मंत्री कुमार सर्वजीत का राजद नेताओं ने भव्य स्वागत किया. जिलाध्यक्ष चंद्रशेखर प्रसाद यादव ने इस अवसर पर पुष्पगुच्छ भेंट कर मंत्री का स्वागत किया. राजद की ओर से जारी किये गये एक प्रेस नोट में कहा गया है कि मंत्री ने श्रावणी मेला की व्यवस्था को लेकर भागलपुर जिलाधिकारी के साथ बैठक कर स्वास्थ्य, सुरक्षा , पेयजल, जलपान व्यवस्था का जायजा लिया है.

बताया जा रहा है कि सुबह तीन बजे से ही भक्तों की भीड़ गंगा घाटों पर जुटने लगी थी. हालांकि, जिला प्रशासन भी भक्तों की सुरक्षा और सेवा में मुस्तैदी से तैनात है.
Published By: Madhuresh Narayan.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










