ePaper

बिहार: खगड़िया में मिड डे मिल खाने से 25 बच्चे बीमार, परिजनों ने काटा बवाल, डीएम ने दिए जांच के आदेश

Updated at : 07 Apr 2023 11:50 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार: खगड़िया में मिड डे मिल खाने से 25 बच्चे बीमार, परिजनों ने काटा बवाल, डीएम ने दिए जांच के आदेश

‍‍Bihar News: बिहार के खगड़िया जिले में मिड डे मिल खाने से 25 बच्चे बीमार हो गए है. यह पूरा मामला जिले के सदर प्रखंड क्षेत्र के नवटोलिया मध्य विघालय का है.

विज्ञापन

‍‍Bihar News: बिहार के खगड़िया जिले में मिड डे मिल खाने से 25 बच्चे बीमार हो गए है. यह पूरा मामला जिले के सदर प्रखंड क्षेत्र के नवटोलिया मध्य विघालय का है. इस घटना के सामने आने के बाद स्कूल प्रशासन में हड़कंप मच गया है. बता दें कि बीमार बच्चों को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया. इधर इस घटना के सामने आने के बाद जिलाधिकारी भी पूरे मामले की जांच करने पहुंचे. बता दें कि बीमार बच्चों को इलाज के लिए जिले के सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जानकारी के अनुसार एक एनजीओ की ओर से स्कूल में बच्चों के लिए भोजन पहुंचाया गया था.

जिलाधिकारी ने दिए उचित इलाज के निर्देश

मिड डे मिल का भोजन खाने के बाद बच्चों को उल्टी होने लगी. साथ ही चक्कर भी आने लगा. इसके बाद डीएम ने सूचना मिलते ही बच्चों का हाल जाना. साथ ही उचित इलाज के भी निर्देश दिए. बच्चों के बीमार होने की खबर सुनते ही बच्चों के परिजन नाराज हो गए. नाराज परिजनों ने स्कूल प्रशासन के साथ ही जिला प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. इस पूरे मामले में स्कूल के प्रिंसिपल का कहना है कि एनजीओ की ओर से कई सालों से स्कूल में भोजन पहुंचाया जाता है. प्रिंसिपल के अनुसार भोजन में कीड़ा था. उन्हें इस बात की जानकारी बच्चों के बीमार पड़ने के बाद मिली थी.

Also Read: आकांक्षा दुबे की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मचा हड़कंप, अभिनेत्री के पेट से संदिग्ध भूरा पदार्थ बरामद
डीएम न बच्चों से की मुलाकात

बता दें कि 25 बच्चों को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं, इस पूरे मामले में जिलाधिकारी ने बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी. डीएम आलोक रंजन घोष ने सदर अस्पताल में पहुंचकर बच्चों से मुलाकात की हैे. साथ ही बच्चो के हाल की जानकारी ली है. इस दौरान डीएम ने अस्पताल के कर्मियों और डाक्टरो को उचित दिशा निर्देश भी दिए. बता दें कि मात्र एक ही स्कूल के बच्चे बीमार हुए है. इस संबंध में जिलाधिकारी ने जांच के आदेश दिए है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन