ePaper

West Bengal : अनुब्रत मंडल के लॉटरी कांड में नानूर के नूर अली के घर पहुंची सीबीआई

Updated at : 24 Nov 2022 11:24 AM (IST)
विज्ञापन
West Bengal : अनुब्रत मंडल के लॉटरी कांड में नानूर के नूर अली के घर पहुंची सीबीआई

पश्चिम बंगाल के बोलपुर में नूर अली के घर पर सीबीआई ने पहुंचकर नोटिस जारी किया तथा उन्हें आज ही बोलपुर शांतिनिकेतन रतनकुठी में अपने अस्थाई कैंप में पूछताछ हेतु बुलाया है.

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल के बोलपुर में गौ तस्करी मामले में सीबीआई और ईडी द्वारा गिरफ्तार बीरभूम जिला तृणमूल पार्टी अध्यक्ष अनुब्रत मंडल के लॉटरी कांड मामले में सीबीआई की छह सदस्यीय अधिकारियों की एक टीम गुरुवार सुबह बीरभूम जिले के नानूर थाना अंतर्गत बड़ शिमुलिया गांव पहुंची. इस दौरान नूर अली के घर पर सीबीआई ने पहुंचकर नोटिस जारी किया . उन्हें आज ही बोलपुर शांतिनिकेतन रतनकुठी में अपने अस्थाई कैंप में पूछताछ हेतु बुलाया है.

Also Read: विश्व भारती में छात्रों का प्रदर्शन जारी, विभिन्न मांगों को लेकर कुलपति का देर रात किया घेराव
नूर अली से एक करोड़ रुपए का लॉटरी खरीदा था अनुब्रत ने     

सीबीआई सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पता चला है कि अनुब्रत मंडल ने नानूर के बड शिमुलिया गांव के निवासी नूर अली से एक करोड़ रुपए की लॉटरी खरीदा था. क्योंकि उक्त लॉटरी का टिकट नूर अली को मिला था. लेकिन नूर अली से अनुब्रत मंडल ने नगद एक करोड़ रुपए देकर उक्त लॉटरी को अपने नाम से खरीद लिया था. सीबीआई सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार नूर अली से इससे पहले भी सीबीआई ने पूछताछ किया था और इस मामले में नूर अली ने सीबीआई को कई जानकारी भी दी थी. सीबीआई की टीम आज पुनः नूर अली के गांव उनके घर पहुंचकर उनको आज नोटिस जारी की है .

Also Read: West Bengal : राज्य का पहला सीएनजी ईंधन गैस आपूर्ति परिसेवा कांकसा में दिसंबर माह से होगा शुरू
नूर अली के बैंक अकाउंट की जांच के बाद मामला आया सामने 

सीबीआई सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पता चला है कि नूर अली के बैंक अकाउंट को खंगालने के बाद इस मामले की जानकारी सीबीआई की नजर में आई थी . इसके बाद ही सीबीआई ने नूर अली से पूछताछ की थी. सीबीआई सूत्रों का कहना है कि गौ तस्करी मामले में काले धन को सफेद करने के नियत से ही नूर अली ने उक्त लॉटरी का टिकट अनुब्रत ने खरीदा था . बताया जाता है कि अनुब्रत मंडल के गौ तस्करी कांड और लॉटरी कांड को लेकर सीबीआई लगातार इलाके में और उनसे संबंधित लोगों से पूछताछ कर रही है तथा दस्तावेजों को खंगाल रही है .एक के बाद एक नए खुलासे भी सामने आ रहे हैं. विशेषकर लॉटरी कांड को लेकर अब तक लॉटरी टिकट के द्वारा लाखों और करोड़ों रुपए के लेनदेन का भी खुलासा हुआ है.

Also Read: West Bengal : मुख्यमंत्री ने कहा वोटर लिस्ट में नाम है या नहीं करें चेक, बंगाल में एनआरसी नहीं होगी लागू

रिपोर्ट : मुकेश तिवारी पानागढ़

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola