ePaper

Aligarh News: यूपी में बन रहे डिफेंस कॉरिडोर की बढ़ेगी स्पीड, अलीगढ़ में खुलेगा यूपीडा का दफ्तर

Updated at : 10 Sep 2022 6:48 PM (IST)
विज्ञापन
Aligarh News: यूपी में बन रहे डिफेंस कॉरिडोर की बढ़ेगी स्पीड, अलीगढ़ में खुलेगा यूपीडा का दफ्तर

Aligarh News अलीगढ़ में लोधा थाने से आगे डिफेंस कॉरिडोर का निर्माण हो रहा है. डिफेंस कॉरिडोर में कई फेक्ट्री लगनी है, जिससे जुड़े कई काम यूपीडा से होते हैं.

विज्ञापन

Aligarh News: अलीगढ़ में बन रहे डिफेंस कॉरिडोर के काम को अब स्पीड मिलेगी. अब तक डिफेंस कॉरिडोर में निवेश करने वाले निवेशकों को यूपीडा के लखनऊ कार्यालय में जाना-आना पड़ता था. अब अलीगढ़ में ही यूपीडा का दफ्तर खुलेगा, साथ ही एक हेल्प डेस्क भी स्थापित की जाएगी.

डिफेंस कॉरिडोर के लिए जरूरी है यूपीडा दफ्तर… यूपी एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण यानी यूपीडा उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा राज्य में एक्सप्रेसवे परियोजनाओं को विकसित करने के लिए बनाया गया एक प्राधिकरण है. अलीगढ़ में लोधा थाने से आगे डिफेंस कॉरिडोर का निर्माण हो रहा है. डिफेंस कॉरिडोर में कई फेक्ट्री लगनी है, जिससे जुड़े कई काम यूपीडा से होते हैं.

Also Read: Road Safety World Series: इंडिया vs साउथ अफ्रीका लीजेंड्स के बीच मुकाबला आज, सचिन पर टिकी फैंस की निगाहें

अलीगढ़ में खुलेगा यूपीडा का दफ्तर, बनेगी हेल्प डेस्क… डिफेंस कॉरिडोर में फेक्ट्री लगाने से संबंधित कार्यों के लिए अब तक निवेशकों को यूपीडा के लखनऊ मुख्यालय जाना पड़ता था. संयुक्त आयुक्त उद्योग वीरेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि डिफेंस कॉरिडोर के काम को रफ्तार देने के लिए अलीगढ़ के आईटीआई रोड स्थित जिला उद्योग केन्द्र में यूपीडा की एक हेल्प डेस्क बनेगी. यूपीडा के एक सक्षम अधिकारी की अलीगढ़ में तैनाती करने के लिए बात चल रही है. अगर यूपीडा राज़ी होता है, तो एक दफ्तर भी सेटअप किया जाएगा. यूपीडा की हेल्प डेस्क और कार्यालय के स्थापित होने से डिफेंस कॉरिडोर के निवेशकों की कई समस्याओं का समाधान अलीगढ़ में ही हो जाता करेगा.

एक साल पहले पीएम मोदी ने किया था डिफेंस कॉरिडोर का शिलान्यास… पीएम नरेंद्र मोदी ने यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ की उपस्थिति में एक साल पहले 14 सितंबर 2021 में डिफेंस कॉरिडोर की स्थापना की थी. यूपीडा ने डिफेंस कॉरिडोर की अभी तक बाउंड्री भी पूरी नहीं की है. सड़क, बिजली घर, ओवरहेड टैंक का ही काम अभी एक साल में हुआ है. डिफेंस कॉरिडोर में अभी भी आवारा पशुओं की समस्या विद्यमान है.

रिपोर्ट – चमन शर्मा

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola