ePaper

अलीगढ़: पुलिस विभाग की छवि धूमिल करने वालों पर एसएसपी ने की कार्रवाई, तीन पुलिसकर्मी निलंबित

Updated at : 03 Nov 2023 6:16 AM (IST)
विज्ञापन
अलीगढ़: पुलिस विभाग की छवि धूमिल करने वालों पर एसएसपी ने की कार्रवाई, तीन पुलिसकर्मी निलंबित

अलीगढ़ में पुलिसकर्मियों द्वारा जनता से दुर्व्यवहार करने, ड्यूटी के समय संदिग्ध वार्तालाप करने और अपराधिका घटनाओं के अनावरण हेतु ठोस प्रयास न करने के मामले में दरोगा सेत तीन पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है.

विज्ञापन

अलीगढ़ में पुलिसकर्मियों द्वारा जनता से दुर्व्यवहार करने, ड्यूटी के समय संदिग्ध वार्तालाप करने और अपराधिका घटनाओं के अनावरण हेतु ठोस प्रयास न करने के मामले में दरोगा सहित तीन पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है. गुरुवार को एसएसपी ने ड्युटी के दौरान शराब का सेवन कर आदेशों की अवहेलना व अनुशासनहीनता करने वाले पुलिसकर्मियों पर सख्त कार्रवाई की है. एसएसपी कला निधि नैथानी ने पुलिस लाइन के नवीन सभागार में आयोजित अपराध गोष्ठी में कहा कि कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों पर कठोरतम करवाई होगी. अराजक तत्वों पर मुकदमा पंजीकृत कर जेल भेजा जाएगा. वही, लापरवाह पुलिस कर्मियों को चिन्हित किया जा रहा है. उन्होंने कहा है कि मुकदमे दर्ज करने में कंजूसी न करें और अधिक से अधिक एफआईआर दर्ज करें.

पुलिस विभाग की छवि धूमिल करने वालों पर कार्रवाई

थाना हरदुआगंज के तालानगरी में उपनिरिक्षक संजीव कुमार मौर्य द्वारा जनता से दुर्व्यवहार करने, चौकी क्षेत्र में घटित घटनाओं का अनावरण हेतु ठोस प्रयास न करने व मुकदमें की विवेचना के दौरान अन्तिम रिपोर्ट लगाने हेतु एवज में अनुचित लाभ प्राप्त करने संबंधी संदिग्ध वार्तालाप प्राप्त होने आदि कर्तव्यपालन में लापरवाही बरतने व पुलिस विभाग की छवि धूमिल करने संबंधी आरोप संज्ञान में आने पर तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है,

Also Read: UP News: अलीगढ़ में पुलिस का तांडव, सो रही महिलाओं का खींचा कंबल, मारपीट बदसलूकी का वीडियो वायरल
शराब पीकर अभद्रता करने के आरोप में कार्रवाई

थाना खैर में तैनात मुख्य आरक्षी लोकेन्द्र सिंह लूट के अभियोग में वांछित अपराधी से संदिग्ध वार्तालाप करते पाये जाने पर कार्रवाई की गई है. मुख्य आरक्षी लोकेन्द्र सिंह को तत्काल निलम्बित किया गया है. बन्नादेवी फायर स्टेशन पर तैनात चतुर्थ श्रेणी हरेन्द्र कुमार द्वारा ड्यूटी के दौरान शराब का सेवन कर परिसर में कर्मियों के साथ अभद्रता करने पर उच्चाधिकारियों के आदेश की अवहेलना व अनुशासनहीनता बरतने आदि आरोप संज्ञान में आने पर चतुर्थ श्रेणी हरेन्द्र कुमार उपरोक्त तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है.

ड्यूटी के दौरान अनुशासन में रहकर करें काम

एसएसपी कला निधि नैथानी ने सभी अधीनस्थों को निर्देशित किया है कि पूर्ण मनोयोग से जनहित में कार्य करें, ड्यूटी के दौरान अनुशासन में रहकर आमजन के साथ शालीनता से मधुर व्यवहार करें. यदि अनुशासनहीनता, लापरवाही व अवैध क्रिया-कलापों के आरोप संज्ञान में आते हैं, तो तत्काल प्रभाव से निलंबित कर कार्यवाही प्रचलित की जायेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola