कोरोना वैक्सीन लेकर युवक बना करोड़पति, जानें कैसे हुआ यह चमत्कार

क्या कोरोना वैक्सीन किसी के लिए चमत्कार हो सकता है? यह सवाल इसलिए क्योंकि सिंगापुर के एक 16 साल के लड़के के साथ कुछ ऐसा ही हुआ है.
क्या कोरोना वैक्सीन किसी के लिए चमत्कार हो सकता है? यह सवाल इसलिए क्योंकि सिंगापुर के एक 16 साल के लड़के के साथ कुछ ऐसा ही हुआ है. सिंगापुर के इस टीनएजर ने वैक्सीन लगवाया उसके बाद वह बीमार हो गया और फिर वह करोड़पति बन गया.
दरअसल सिंगापुर के इस किशोर को वैक्सीन लगाने के बाद हार्ट हुआ, जिसकी वजह से सिंगापुर की सरकार ने उसे मुआवजे के रूप में 1.23 करोड़ रुपये दिये. सिंगापुर की सरकार की यह नीति है कि अगर वैक्सीन लगवाने के बाद किसी पर उसका दुष्प्रभाव दिखता है तो उसे मुआवजा दिया जायेगा.
चूंकि लड़के की तबीयत वैक्सीन लगवाने के बाद बिगड़ी और इसे वैक्सीन का साइट इफैक्ट माना गया और यह देखा गया कि उसे वायरस इंफेक्शन हुआ जिसकी वजह से हार्ट अटैक हो सकता था इसलिए सरकार ने उसे मुआवजा दिया.
चूंकि लड़के की तबीयत वैक्सीन लगवाने के बाद बिगड़ी और इसे वैक्सीन का साइट इफैक्ट माना गया और यह देखा गया कि उसे वायरस इंफेक्शन हुआ जिसकी वजह से हार्ट अटैक हो सकता था इसलिए सरकार ने उसे मुआवजा दिया.
अभी वह किशोर अस्पताल में है और उसका इलाज चल रहा है. डाॅक्टरों का मानना है कि अभी उसे कुछ और दिन इलाज की जरूरत होगी, इसलिए उसे अभी अस्पताल में ही रखा गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




