13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हमले के बाद पहली बार दुनिया के सामने आए इमरान खान, कहा- हत्या की साजिश का पहले से थी जानकारी

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने खुद पर हुए जानलेवा हमले के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए शुक्रवार को कहा कि मुझे हमले की साजिश के बारे में पहले से पता था. उन्होंने कहा कि मेरे ऊपर चार गोलियां चलाई गईं.

लाहौर : गुरुवार को पंजाब प्रांत के वजीराबाद में हकीकी आजादी रैली में हमले में घायल पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने शुक्रवार को लाहौर के अस्पताल से मीडिया के लोगों को संबोधित किया. उन्होंने अस्पताल में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा कि मुझ पहले से हमले के बारे में जानकारी थी. इमरान खान ने मौजूदा शहबाज शरीफ सरकार को अपना जानी दुश्मन बताया.

हमले की साजिश के बारे में पहले से था पता

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने खुद पर हुए जानलेवा हमले के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए शुक्रवार को कहा कि मुझे हमले की साजिश के बारे में पहले से पता था. उन्होंने कहा कि मेरे ऊपर चार गोलियां चलाई गईं. उन्होंने कहा कि मुझे हमले से एक दिन पहले पता चला कि गुजरात के वजीराबाद में उन्होंने मुझे मारने की योजना बनाई गई है. इमरान खान ने कहा कि मैं आम अवाम के बीच से आया हूं. मेरी पार्टी सैन्य प्रतिष्ठान के तहत नहीं बनी है. मैंने 22 साल तक संघर्ष किया है.

इम्पॉर्टेड सरकार को जनता ने किया खारिज

पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा कि पाकिस्तान की जनता ने इम्पॉर्टेड सरकार को खारिज किया है. उन्होंने मौजूदा प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ की नेतृत्व वाली सरकार, पाकिस्तानी सेना और खुफिया एजेंसी आईएसआई का नाम लिये बिना आरोप लगाया कि ये लोग चाहते हैं कि मुझे अयोग्य करार कर दिया जाए. इसके लिए इन लोगों ने इलेक्शन कमीशन का बेजा इस्तेमाल किया. उन्होंने आगे कहा कि इनको ये लगा था कि हमारी पार्टी खत्म हो जाएगी, लेकिन ये समझ ही नहीं पाए कि जनता किधर खड़ी है.

हमारी सरकार गिराने के लिए लगाई गई मंडी

उन्होंने अपदस्थ होने के दौरान की घटना का जिक्र करते हुए कहा कि हमारी सरकार गिराने के लिए इन लोगों ने मंडी लगाई थी. उन्होंने कहा कि चोरी के पैसे से लोगों को खरीदा गया. उन्होंने सेना पर हमला करते हुए कहा कि जनरल फैजल ने हमारे ऊपर सख्ती बढ़ाई. हमारे लोगों को अप्रैल जैसे सबसे गर्म महीने में रात के दो-दो, तीन-तीन बजे घर से उठाया गया, उन्हें जेल में बंद कर दिया गया.

Also Read: Pakistan News : इमरान खान पर 9 एमएम के पिस्टल से चलायी गयी गोली ? जानें कैसे बची जान
हमारे सांसदों को किया जा रहा ब्लैकमेल

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा कि हमारे सांसदों को धमकाया जा रहा है. उन्हें ब्लैकमेल किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि हमारे सांसदों को भ्रष्टाचार और वीडियो के नाम पर ब्लैकमेल किया जा रहा है. उन्होंने भ्रष्टाचार को लेकर अपनी सफाई में कहा कि मैंने आज से करीब 34-35 साल पहले लंदन में एक फ्लैट खरीदी थी.

KumarVishwat Sen
KumarVishwat Sen
कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel