Pakistan News: Imran Khan ने पाकिस्तान सरकार को बताया याह्या खान पार्ट 2, कहा- शहबाज को PM कहने का मतलब नहीं

Published by : ArbindKumar Mishra Updated At : 15 Sep 2024 4:17 PM

विज्ञापन

Imran Khan

Imran Khan: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने सत्तारूढ़ सरकार की तुलना याह्या खान के दौर से की. उन्होंने कहा, शहबाज शरीफ को प्रधानमंत्री कहने का कोई मतलब नहीं.

विज्ञापन

Imran Khan: पाकिस्तान के सत्तारूढ़ गठबंधन और देश की संस्थाओं पर तीखा हमला करते हुए जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने मौजूदा स्थिति की तुलना सैन्य शासक याह्या खान के युग से की और आरोप लगाया कि देश की संस्थाओं को नष्ट किया जा रहा है. पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) पर कार्रवाई की निंदा करते हुए पूर्व प्रधानमंत्री ने मौजूदा सरकार को याह्या खान पार्ट 2 बता दिया. पीटीआई संस्थापक और अध्यक्ष इमरान खान की अदियाला जेल में जेल ट्रायल के बाद मीडिया के प्रतिनिधियों से अनौपचारिक बातचीत की.

लोगों का पुलिस और कोर्ट पर से भरोसा उठ गया : इमरान खान

इमरान खान ने एक्स पर लंबा पोस्ट डाला और लिखा, देश इस समय याह्या खान (मार्शल लॉ तानाशाह) के शासन का फिर से सामना कर रहा है. जनरल याह्या खान ने देश की सबसे बड़ी राजनीतिक पार्टी के खिलाफ ऑपरेशन चलाया. याह्या खान पार्ट टू भी यही कर रहा है और देश की संस्थाओं को नष्ट कर रहा है. इन दिनों जो कुछ भी हो रहा है, उससे लोगों का पुलिस और कोर्ट पर से भरोसा उठ गया है.

बुशरा खान के खिलाफ फैसला सुनाने से पहले जज को तीन घंटे तक निर्देश दिए गए

इमरान खान ने आगे लिखा, याह्या खान पार्ट टू की दलाल कार्यवाहक सरकार ने जज हुमायूं दिलावर को दोषी करार देने के बदले में अरबों रुपए की जमीन और अवैध एनओसी (अनापत्ति प्रमाण पत्र) भेंट किए, जिसके कारण मुझे जेल जाना पड़ा. यहां तक ​​कि पिछले दिनों भी बुशरा खान के खिलाफ फैसला सुनाने से पहले जज को तीन घंटे तक निर्देश दिए गए थे.

काजी फैज ईसा पर भी इमरान खान ने बोला हमला

इमरान खान ने काजी फैज ईसा पर हमला करते हुए कहा, फैज को इसलिए सेवा विस्तार दिया जा रहा है क्योंकि वे मानवाधिकार उल्लंघन और चुनाव में धांधली में उनकी भूमिका के लिए उन्हें (जवाबदेही से) संरक्षण दे रहे हैं. नवाज शरीफ ने पहले भी सुप्रीम कोर्ट पर (सशस्त्र गुंडों द्वारा) लाठी-डंडों से हमला करवाया है और अब वे काजी फैज ईसा के कार्यकाल को बढ़ाने का प्रयास करके न्यायपालिका की स्वतंत्रता पर हमला कर रहे हैं. अगर आपराधिक माफिया न्यायपालिका पर हावी हो गए तो देश बर्बाद हो जाएगा. इमरान खान ने आगे कहा, काजी फैज ईसा ने स्वतंत्र न्यायपालिका को बंधक बनाए रखने में पूरी मदद की है. अगर काजी फैज ईसा का कार्यकाल बढ़ाया गया तो बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन होंगे.

पाकिस्तान में अपने इतिहास का सबसे कम विदेशी निवेश हुआ

निवेशकों ने सिंगापुर में अरबों डॉलर का निवेश किया है, जबकि कराची से भी कम आबादी वाला देश है. जबकि पाकिस्तान, जो दुनिया का पांचवां सबसे अधिक आबादी वाला देश है, में अपने इतिहास में सबसे कम विदेशी निवेश हुआ है, जो एक अरब डॉलर से भी कम है. निवेश केवल उन देशों में किया जाता है, जहां कानून का शासन सुनिश्चित हो. ऐसे देश में कौन निवेश करेगा, जहां न्यायाधीशों को धमकाया जाता है, उनके परिवार के सदस्यों का अपहरण किया जाता है और न्यायिक निर्णयों की अवहेलना की जाती है?

विदेश में रहने वाले पाकिस्तानी देश को बचा सकते हैं : इमरान खान

इमरान खान ने कहा, हमारी आईएमएफ पर निर्भरता तभी खत्म होगी, जब विदेशी पाकिस्तानी हमारे देश में निवेश करेंगे. वर्तमान में विदेश में रहने वाले करीब दस लाख पाकिस्तानी हैं, जो पाकिस्तान को बचा सकते हैं. वर्तमान में विदेशी पाकिस्तानियों को दुबई और अन्य देशों में निवेश करना पड़ता है, क्योंकि यहां उनकी पूंजी सुरक्षित नहीं है. अगर पाकिस्तान में निवेश किए गए दस लाख में से कुछ लाख विदेशी पाकिस्तानी भी पाकिस्तान में निवेश कर दें, तो हमारी (वित्तीय) परेशानियां दूर हो जाएंगी. लेकिन, वे तभी निवेश करेंगे, जब संविधान और कानून का शासन सर्वोच्च होगा.

विज्ञापन
ArbindKumar Mishra

लेखक के बारे में

By ArbindKumar Mishra

अरबिंद कुमार मिश्रा वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में एक अनुभवी पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. अप्रैल 2011 से संस्थान का हिस्सा रहे अरबिंद के पास पत्रकारिता के क्षेत्र में बतौर रिपोर्टर और डेस्क एडिटर 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में वह नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क की जिम्मेदारी संभालने के साथ-साथ एक पूरी शिफ्ट का नेतृत्व (Shift Lead) भी कर रहे हैं. विशेषज्ञता और अनुभव अरबिंद की लेखनी में खबरों की गहराई और स्पष्टता है. उनकी मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है. राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामले: वैश्विक राजनीति और देश की बड़ी घटनाओं पर पैनी नजर. खेल पत्रकारिता: झारखंड में आयोजित 34वें नेशनल गेम्स से लेकर JSCA स्टेडियम में हुए कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव. झारखंड की संस्कृति: राज्य की कला, संस्कृति और जनजातीय समुदायों की समस्याओं और उनकी जीवनशैली पर विशेष स्टोरीज. पंचायतनामा: ग्रामीण विकास और जमीनी मुद्दों पर 'पंचायतनामा' के लिए विशेष ग्राउंड रिपोर्टिंग. करियर का सफर प्रभात खबर डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत करने वाले अरबिंद ने पत्रकारिता के हर आयाम को बखूबी जिया है. डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझने से पहले उन्होंने आकाशवाणी (All India Radio) और दूरदर्शन जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में एंकरिंग के जरिए अपनी आवाज और व्यक्तित्व की छाप छोड़ी है. शिक्षा और योग्यता UGC NET: अरबिंद मिश्रा ने यूजीसी नेट (UGC NET) उत्तीर्ण की है. मास्टर्स (MA): रांची यूनिवर्सिटी के जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग से एमए की डिग्री. ग्रेजुएशन: रांची यूनिवर्सिटी से ही मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म में स्नातक.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola