काबुल : अफगानिस्तान के राष्ट्रपति हामिद करजई ने इस्लामाबाद का दौरा करने के लिए पाकिस्तान की ओर से से दिए गए निमंत्रण पर उदासीन प्रतिक्रिया देते हुए दोनों देशों के बीच उच्च स्तरीय संपर्क के लिए शर्तें रख दी हैं.
पाकिस्तान ने कल अपने एक शीर्ष राजनयिक को तालिबान के साथ समझौते के संदर्भ में अफगानिस्तान में प्रयासों में मदद के लिए भेजा था. विदेश मामलों के सलाहकार सरताज अजीज ने अफगान विदेश मंत्री जलमई रसूल तथा करजई से मुलाकात की.
इस दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की ओर से करजई को इस्लामाबाद का दौरा करने का न्यौता दिया. अफगान राष्ट्रपति के कार्यालय ने आज कहा कि करजई ने सैद्धांतिक तौर पर निमंत्रण स्वीकार कर लिया है, लेकिन उन्होंने कहा कि उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल उसी स्थिति में पाकिस्तान जाएगा जब एजेंडा स्पष्ट किया जाएगा.