वॉशिंगटन : अमेरिका ने पाकिस्तानी पत्रकार हामिद मीर पर कराची में हुए हमले की निंदा की है और इस्लामाबाद से मीडिया पर हमलों के लिए जिम्मेदार लोगों को न्याय के दायरे में लाने का आग्रह किया है. विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता जेन साकी ने कल यहां कहा अमेरिका कराची में शनिवार को टीवी पत्रकार हामिद मीर पर हुए हमले की निंदा करता है. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान में पत्रकारों पर हमलों का सिलसिला जारी है.
जेन ने कहा प्रेस की स्वतंत्रता और पत्रकारों के लिए उनके मिशन को पूरी सुरक्षा के साथ अंजाम देना सुनिश्चित करना न केवल अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के लिए महत्वपूर्ण है बल्कि किसी भी लोकतंत्र के बेहतर कामकाज के लिए भी आवश्यक है.
हामिद को पाकिस्तान में तालिबान सहित कई पक्षों से धमकी मिल रही थी. कल हामिद कराची हवाईअड्डे से निकले और जियो टीवी के स्टूडियो जा रहे थे कि नाथा खान पुल के पास 4 अज्ञात हमलावरों ने उनकी गाडी रोकी ओर उन पर गोली चलाई. जेन के अनुसार, पाकिस्तान में अमेरिकी राजदूत रिचर्ड ओल्सॅन ने कहा कि इस तरह के हमलों से उन लोगों को सतर्क हो जाना चाहिए जो पाकिस्तान में लोकतंत्र को महत्व देते हैं.