ePaper

पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव के बहाने ममता बनर्जी सरकार पर बरसे सीपीआईएम नेता मो सलीम, कही ये बात

Updated at : 26 Jun 2023 10:06 PM (IST)
विज्ञापन
पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव के बहाने ममता बनर्जी सरकार पर बरसे सीपीआईएम नेता मो सलीम, कही ये बात

सीपीआईएम नेता मोहम्मद सलीम ने कहा कि समूचे राज्य में अराजकता की स्थिति कायम हो गयी है. तानाशाही राज चल रहा है. कोयला, बालू, पत्थर, मवेशी की सरेआम तस्करी हो रही है. पुलिस मूकदर्शक बनी हुई है. तृणमूल के इशारे पर पुलिस काम कर रही है.

विज्ञापन

बर्दवान/पानागढ़, मुकेश तिवारी: जिस मां-माटी-मानुष की सरकार को कभी राज्य की जनता ने सिर आंखों पर बिठाया था, उसी मां-माटी-मानुष की सरकार ने 11 वर्षों के अपने शासन में लूट और भ्रष्टाचार का साम्राज्य कायम किया है. सीपीआईएम के राज्य सचिव मोहम्मद सलीम ने ये बातें कहीं. सोमवार को पूर्व बर्दवान जिले के मंतेश्वर के कुसुम ग्राम बस स्टैंड में आयोजित जनसभा को वे संबोधित कर रहे थे. उन्होंने कहा कि तृणमूल के इशारे पर पुलिस काम कर रही है. गरीबों को उनका हक नहीं मिल रहा है. बेरोजगारी दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है. ग्रामीण क्षेत्रों का विकास रुक गया है. इस बार पंचायत चुनाव में राज्य की जनता फिर परिवर्तन करेगी.

पंचायत चुनाव में दिखेगा परिवर्तन

सीपीआईएम के राज्य सचिव मोहम्मद सलीम ने कहा कि जिस तरह से गरीबों को मिलने वाले विभिन्न योजनाओं मद के रुपयों का तृणमूल के नेताओं, मंत्रियों ने लूट-खसोट कर बंदरबांट किया है. इस तरह की हालत कभी पहले नहीं देखी. गरीबों को उनका हक नहीं मिल रहा है. बेरोजगारी दिन-प्रतिदिन बढ़ती जा रही है. ग्रामीण क्षेत्रों का विकास रुक गया है. इस बार पंचायत चुनाव में राज्य की जनता फिर परिवर्तन करेगी.

Also Read: पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव: टीएमसी सांसद शताब्दी राय ने गांगपुर गांव में क्यों खोया आपा?

गांवों का रुक गया है विकास

सीपीआईएम नेता मोहम्मद सलीम ने कहा कि समूचे राज्य में अराजकता की स्थिति कायम हो गयी है. तानाशाही राज चल रहा है. कोयला, बालू, पत्थर, मवेशी की सरेआम तस्करी हो रही है. पुलिस मूकदर्शक बनी हुई है. तृणमूल के इशारे पर पुलिस काम कर रही है. गरीबों को उनका हक नहीं मिल रहा है. बेरोजगारी दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है. ग्रामीण क्षेत्रों का विकास रुक गया है. इस बार पंचायत चुनाव में राज्य की जनता फिर परिवर्तन करेगी. जनसभा की अध्यक्षता पार्टी के मंतेश्वर एरिया कमेटी के सचिव उस्मान गनी सरकार ने की.

Also Read: 2024 के लोकसभा चुनाव में दिखेगी विपक्षी एकता! पश्चिम बंगाल, यूपी-पंजाब में हैं कई चुनौतियां

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola