15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बाबुल सुप्रियो और देबश्री चौधरी की मोदी कैबिनेट से छुट्टी, शांतनु और नीशीथ बन सकते हैं मंत्री

Modi Cabinet Reshuffle News: बाबुल सुप्रियो और देबश्री चौधरी की मोदी कैबिनेट से छुट्टी, शांतनु और नीशीथ बन सकते हैं मंत्री

Modi Cabinet Reshuffle News: कोलकाताः पश्चिम बंगाल कोटे से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कैबिनेट के दो मंत्रियों की छुट्टी हो गयी है. बाबुल सुप्रियो और देबश्री चौधरी ने अपने-अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. इनकी जगह बंगाल से दो लोगों को पीएम मोदी की कैबिनेट में जगह मिलेगी. इनमें शांतनु ठाकुर और नीशीथ प्रमाणिक के नाम सबसे आगे चल रहे हैं.

राजनीतिक रूप से अहम माने जाने वाले मतुआ समुदाय को वर्ष 2024 के लोकसभा चुनाव में साधने के लिए इस समुदाय के बड़े नेता शांतनु ठाकुर को मंत्रिमंडल में जगह दी जा रही है. वहीं, राजवंशी समाज के नीशीथ प्रमाणिक को भी पीएम मोदी की कैबिनेट में शामिल किये जाने की प्रबल संभावना है. बाबुल ने अपने इस्तीफे का एलान भी कर दिया है.

पीएम मोदी की कैबिनेट में फेरबदल और नये मंत्रियों के शपथ ग्रहण से पहले बाबुल सुप्रियो ने सोशल मीडिया साइट फेसबुक पर अपने इस्तीफा का एलान कर दिया है. पश्चिम बंगाल के आसनसोल से लगातार दो बार भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के टिकट पर लोकसभा चुनाव जीतने वाले बाबुल सुप्रियो इस वक्त केंद्र में पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग के राज्यमंत्री थे. वहीं, देबश्री चौधरी महिला एवं बाल विकास राज्यमंत्री की जिम्मेदारी निभा रहीं थीं.

Also Read: पीएम मोदी की कैबिनेट में दिलीप घोष! नीशीथ प्रमाणिक, शांतनु ठाकुर भी केंद्र में बन सकते हैं मंत्री

बाबुल सुप्रियो ने फेसबुक पर अपने इस्तीफा का एलान करते हुए कहा कि हां, मैंने मंत्रिपरिषद से इस्तीफा दे दिया है. बाबुल ने कहा कि उन्हें इस्तीफा देने के लिए कहा गया और उन्होंने ऐसा किया. साथ ही उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद दिया कि उन्होंने अपने मंत्रिपरिषद के सदस्य के रूप में देश की सेवा करने का मौका दिया.

बाबुल सप्रियो ने लिखा है कि उन्हें बेहद खुशी है कि आज तक उनके ऊपर भ्रष्टाचार का कोई आरोप नहीं लगा. वह देश के मंत्री के रूप में काम करने के बाद बेदाग हैं. उन्होंने लिखा कि मैंने अपने निर्वाचन क्षेत्र की सेवा की है और आसनसोल ने उन्हें अपने सांसद के रूप में वर्ष 2019 की तुलना में तीन गुणा अधिक वोट के अंतर से जिताया.

Also Read: ‘बाबुल नहीं दे सकते वोट, मुझे इसकी खुशी’- केंद्रीय मंत्री के कोरोना संक्रमित होने पर TMC कैंडिडेट सायोनी घोष का बयान

यह उनके लिए संतोष की बात है. उन्होंने कहा कि उन्हें इस बात का दुख है कि मंत्री के रूप में अब वह देश की सेवा नहीं कर पायेंगे, लेकिन उन लोगों के लिए वे बेहद खुश हैं, जिन्हें मोदी कैबिनेट में बड़ी जिम्मेदारी मिलने जा रही है.

Posted By: Mithilesh Jha

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel