ePaper

Tokyo Olympics 2020: 41 साल बाद भारत ने हॉकी में जीता मेडल, कांस्य पर कब्जा कर रचा इतिहास

Updated at : 05 Aug 2021 12:49 PM (IST)
विज्ञापन
Tokyo Olympics 2020: 41 साल बाद भारत ने हॉकी में जीता मेडल, कांस्य पर कब्जा कर रचा इतिहास

तोक्यो ओलंपिक में भारतीय हॉकी टीम ने इतिहास रच दिया है. भारत ने जर्मनी को 5-4 से हरा कर कांस्य पदक पर कब्जा किया है. इसके साथ ही भारत ने ओलंपिक में 41 साल बाद कोई मेडल जीता है.1980 के मास्को ओलिंपिक के बाद पहली बार भारतीय मेंस हॉकी टीम ने मेडल जीता है.

विज्ञापन

तोक्यो ओलंपिक में भारतीय हॉकी टीम ने इतिहास रच दिया है. भारत ने जर्मनी को 5-4 से हरा कर कांस्य पदक पर कब्जा किया है. इसके साथ ही भारत ने ओलंपिक में 41 साल बाद कोई मेडल जीता है.1980 के मास्को ओलिंपिक के बाद पहली बार भारतीय मेंस हॉकी टीम ने मेडल जीता है. भारतीय टीम ने कांस्य पदक मुकाबले में जर्मनी को बेहद कड़े मुकाबले में मात दी है. दूसरी ओर जर्मनी की टीम साल 2008 के बाद पहली बार हॉकी में ओलिंपिक मेडल जीतने से चूक गई. देखिए पूरी खबर….

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola