Advertisement
मांझी के बयानों पर भाजपा के जवाब का बुकलेट बांटेगा जदयू
पटना : जीतन राम मांझी के मुख्यमंत्री रहते दिये बयानों पर भाजपा द्वारा की गयी आलोचनाओं का जदयू बुकलेट तैयार कर रहा है. जदयू इस बुकलेट को नौ अगस्त को गया में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सभा से पहले पूरे मगध प्रमंडल में वितरित करेगा. जदयू कार्यालय में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में जदयू के मुख्य […]
पटना : जीतन राम मांझी के मुख्यमंत्री रहते दिये बयानों पर भाजपा द्वारा की गयी आलोचनाओं का जदयू बुकलेट तैयार कर रहा है. जदयू इस बुकलेट को नौ अगस्त को गया में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सभा से पहले पूरे मगध प्रमंडल में वितरित करेगा.
जदयू कार्यालय में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में जदयू के मुख्य प्रवक्ता और विधान पार्षद संजय सिंह ने कहा कि 2014 में भाजपा ने जो रिपोर्ट कार्ड जारी किया था उसमें उन्होंने तत्कालीन मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी के ‘बोल-कुबोल और मजाक बने मांझी’ शीर्षक से मांझी जी द्वारा दिये गये कई बयानों का जिक्र किया था. भाजपा को 2014 में पार्टी की ओर से जारी रिपोर्ट कार्ड में दिये गये बयानों पर बिंदुवार अपनी स्थिति स्पष्ट करनी चाहिए.
मांझी ने सवर्ण जाति को विदेशी बताया था, जो आदमी दूसरे राज्यों में कमाने जाता है तो उनकी पत्नी यहां क्या करती हैं, महादलितों को अंतरजातीय विवाह करने व जनसंख्या बढ़ाने, व्यापारियों को कालाबाजारी करने, दारू को दवा के रूप में पीने, डॉक्टर का हाथ काटने जैसे बयान दिये थे.
गया के एक होटल में उनके बेटे एक महिला पुलिसकर्मी के साथ पकड़े गये थे, तो मांझी जी ने कहा था कि वह उनकी गर्लफ्रेंड थी.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के तीन महीने होने के बाद मांझी जी ने उन्हें 10 में से तीन अंक दिये थे. वहीं प्रधानमंत्री अब उन्हें गले लगा रहे हैं. अब भाजपा नेता सुशील मोदी बताये कि उन बयानों से वे सहमत हैं या नहीं. जीतन राम मांझी ने अपने दामाद व भांजा को अपना पीए बनाया था, उसपर अब भाजपा का क्या तर्क है. प्रेस कॉन्फ्रेंस में पार्टी प्रवक्ता नीरज कुमार, डॉ अजय आलोक एवं प्रदेश महासचिव हुलेश मांझी भी मौजूद थे.
पीएम को अपमानित करने वाले रहेंगे साथ : नीरज
जदयू प्रवक्ता और विधान पार्षद नीरज कुमार ने कहा कि भाजपा सत्ता के लिए घृणित राजनीति करती है.जो आदमी (जीतन राम मांझी) प्रधानमंत्री को अपमानित कर रहे थे, केंद्र के मंत्रियों को अल्टीमेटम दे रहे थे और कई आरोप लगा रहे थे अब वे उनके साथ हो गये हैं. विरोध करने वाले के साथ प्रधानमंत्री कैसे बैठेंगे.
हम नहीं सबकुछ भाजपा कह रही : डॉ अजय आलोक
जदयू प्रवक्ता डॉ अजय आलोक ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी के बारे में हम कुछ नहीं कह रहे हैं. भाजपा की 2014 की रिपोर्ट कार्ड ही सब कुछ बयां कर रही है. अब भाजपा को सफाई देनी चाहिए कि वह जो उसने पहले कहा उससे सहमत है या नहीं. जीतन राम मांझी ने जो कुछ कहा वह सही था तभी तो वे उनके साथ हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement