ePaper

गंभीर साइड इफेक्ट के बाद रूका कोरोना वैक्सीन का ट्रायल

Updated at : 09 Sep 2020 7:32 PM (IST)
विज्ञापन
गंभीर साइड इफेक्ट के बाद रूका कोरोना वैक्सीन का ट्रायल

कोरोना संकट के बीच उम्मीद की किरण केवल कोरोना वैक्सीन है. लेकिन, ताजा खबर थोड़ी निराशा में डालने वाली लगती है. खबरों के मुताबिक ब्रिटेन की प्रमुख दवा कंपनी एस्ट्राजेनेका ने कोरोना वैक्सीन का ट्रायल रोक दिया है. रिपोर्ट्स के मुताबिक वैक्सीन के ट्रायल में शामिल एक वॉलेंटियर्स में गंभीर साइड इफेक्टस पाया गया है. वॉलेंटियर्स में एक अस्पष्ट बीमारी पाई गयी है. यही वजह है कि वैक्सीन का ट्रायल रोक दिया गया है. भारत में भी इस वैक्सीन का ट्रायल किया जा रहा था. एस्ट्राजेनेका के साथ साझीदार सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया यहां वैक्सीन का ट्रायल करवा रही थी. इसे फिलहाल रोक दिया गया है.

विज्ञापन

कोरोना संकट के बीच उम्मीद की किरण केवल कोरोना वैक्सीन है. लेकिन, ताजा खबर थोड़ी निराशा में डालने वाली लगती है. खबरों के मुताबिक ब्रिटेन की प्रमुख दवा कंपनी एस्ट्राजेनेका ने कोरोना वैक्सीन का ट्रायल रोक दिया है. रिपोर्ट्स के मुताबिक वैक्सीन के ट्रायल में शामिल एक वॉलेंटियर्स में गंभीर साइड इफेक्टस पाया गया है. वॉलेंटियर्स में एक अस्पष्ट बीमारी पाई गयी है. यही वजह है कि वैक्सीन का ट्रायल रोक दिया गया है.

भारत में भी इस वैक्सीन का ट्रायल किया जा रहा था. एस्ट्राजेनेका के साथ साझीदार सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया यहां वैक्सीन का ट्रायल करवा रही थी. इसे फिलहाल रोक दिया गया है.

विज्ञापन
ArvindKumar Singh

लेखक के बारे में

By ArvindKumar Singh

ArvindKumar Singh is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola