Varanasi News: बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमले से VHP में उबाल, शेख हसीना सरकार को दिया अल्टीमेटम

विरोध-प्रदर्शन के दौरान विश्व हिंदू परिषद और बजरंगदल के कार्यकर्ताओं ने घटनाओं को लेकर बांग्लादेश को चेताया. साथ ही कहा कि यदि इस तरह की कायराना हरकत बंद नहीं हुई तो वह बांग्लादेश कूच कर बड़ा आंदोलन करेंगे.
Varanasi News: बंग्लादेश में हिंदुओं और उनके धर्मस्थलों पर लगातार हो रहे हमले के विरोध में बुधवार को शहर के गोदौलिया चौराहे पर प्रदर्शन किया गया. इस दौरान विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने जमकर नारेबाजी की. गुस्साए कार्यकर्ताओं ने इस्लामिक आतंकवाद का पुतला भी फूंका.
विरोध-प्रदर्शन के दौरान विश्व हिंदू परिषद और बजरंगदल के कार्यकर्ताओं ने घटनाओं को लेकर बांग्लादेश को चेताया. साथ ही कहा कि यदि इस तरह की कायराना हरकत बंद नहीं हुई तो वह बांग्लादेश कूच कर बड़ा आंदोलन करेंगे. इस दौरान विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ताओं ने राष्ट्रपति को भी ज्ञापन सौंपा.
विश्व हिंदू परिषद के महानगर अध्यक्ष कन्हैया सिंह ने कहा कि बांग्लादेश में दुर्गा पूजा के दौरान पंडालों में दुर्गा मूर्तियां तोड़ी गई. साथ ही हिंदुओं पर अत्याचार किए जा रहे हैं. उन्होंने आगे बताया कि बांग्लादेश में हिंदू बहू-बेटियों के साथ छेड़छाड़ आम बात हो गई है.
कन्हैया सिंह ने हिंदू देवी-देवताओं के मंदिर तोड़ने वालों और हिंदुओं की हत्या करने वालों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग की. विरोध प्रदर्शन और ज्ञापन सौंपने के दौरान महानगर अध्यक्ष कन्हैया सिंह, महानगर मंत्री राजन गुप्ता, बजरंगदल काशी संयोजक निखिल त्रिपाठी समेत सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे.
(रिपोर्ट: विपिन सिंह, वाराणसी)
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




