Lakhimpur Kheri Case: मृतक रेप पीड़ित बहनों के परिवार को कांग्रेस से मिले चेक हुए बाउंस, एफआईआर दर्ज

पीड़ित परिवार का कहना है अगर कांग्रेस नेताओं और अन्य लोगों को उनकी मदद करनी थी तो इसका तरीका सही होना चाहिए था. मदद के रूप में मजाक कर हमारी दोनों बेटियों की आत्माओं को ठेस पहुंचाई गई है.
Lucknow News: लखीमपुर खीरी में दो बहनों की दुष्कर्म के बाद हत्या मामले में आर्थिक सहायता के लिए दिए गए कांग्रेस पार्टी के चेक बाउंस हो गए हैं, जिससे पीड़ित परिवार बेहद नाराज है. उनका कहना है कि चेक बाउंस होने के बाद उनका मजाक उड़ाया जा रहा है. मृतक बहनों के भाई ने इस मामले में एफआईआर दर्ज करायी है.
थाना निघासन इलाके के एक गांव में बीती 14 सितंबर को दो नाबालिग बहनों की लाश पेड़ से लटकी मिली थी. इस मामले में कार्रवाई करते हुए 6 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया और 14 दिन में चार्जशीट भी फाइल हुई, इसके साथ ही पीड़ित परिवार को 25 लाख रुपये का मुआवजा और एक घर और सरकारी नौकरी का ऐलान हुआ था.
इस घटना के बाद सभी राजनीतिक पार्टियां कांग्रेस, सपा, बसपा और दूसरी पार्टियों के नेता पहुंचे. इन नेताओं ने तस्वीर खिंचाते हुए पीड़ित परिवार को चेक दिए और साथ निभाने का वादा किया.
मृतक लड़कियों के भाई ने आरोप लगाया कि उप्र कांग्रेस कमेटी की ओर से कांग्रेस नेता वाई के शर्मा और एक अन्य कांग्रेस नेता वीरेंद्र कुमार ने हत्या और बलात्कार के बाद आर्थिक सहायता के रूप में उन्हें क्रमशः 2 लाख रुपये और एक लाख रुपये के दो चेक सौंपे थे. इन्हे जब बैंक में प्रस्तुत किया गया तो वह चेक बाउंस हो गए. इसी तरह यूपी नवनिर्माण सेना के अध्यक्ष अमित जानी का दिया एक लाख का चेक भी बाउंस हो चुका है. इनकी वजह से बैंक ने पीड़ित परिवार के खाते से जुर्माना के तौर पर रुपये भी काट लिए, जिससे पीड़ित परिवार को खुद को ठगा महसूस कर रहा था.
पीड़ित परिवार का कहना है अगर कांग्रेस नेताओं और अन्य लोगों को उनकी मदद करनी थी तो इसका तरीका सही होना चाहिए था. मदद के रूप में मजाक कर हमारी दोनों बेटियों की आत्माओं को ठेस पहुंचाई गई है. परिवार का आरोप है अधिकारियों ने उन्हे लिखित में आर्थिक मदद और फास्ट ट्रैक कोर्ट में सुनवाई का भरोसा दिया था. इनमें 16 लाख रुपये तो पीड़ित परिवार को मिले थे. लेकिन, प्रशासन ने लिखित में जो दिया था वो अभी तक नहीं मिला है.
परिजनों का कहना है कि दोनों लड़कियों को घर से उठाकर ले जाया गया था जिसके बाद रेप कर उन्हें मार कर पेड़ से लटका दिया. जब वह पेशी पर जाते हैं तो आरोपियों की ओर से उन्हे धमकी दी जाती है. पीड़ित परिवार ने कहा कि हमारी मांग है कि सभी लोगों की फांसी होनी चाहिए. उनके घरों पर बुलडोजर चला देना चाहिए.
भाई ने धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए पुलिस से मामले में कार्रवाई करने की मांग की है. अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) अरुण कुमार सिंह ने बताया कि चेक बाउंस होने के मामले में शिकायत के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है और मामले में उचित कार्रवाई की जाएगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




