Pilibhit Assembly Chunav: बीसलपुर में BJP और BSP की टक्कर, SP के प्रत्याशी भी ज्यादा पीछे नहीं
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 Jan 2022 5:14 PM
पीलीभीत की बीसलपुर विधानसभा महत्वपूर्ण सीट है. इस सीट पर लगभग सभी पार्टियों में कांटे की टक्कर देखने को मिलती है. इस विधानसभा सीट पर 23 फरवरी को मतदान होना है. बीसलपुर सीट के चुनावी परिणामों का ऐलान 10 मार्च को होगा.
Pilibhit Bisalpur Vidhan Sabha Chunav: उत्तर प्रदेश के पीलीभीत की बीसलपुर विधानसभा महत्वपूर्ण सीट है. यह चार नदियों माला, कटना, देवहा और खन्नौत से घिरी हुई है. इस विधान सभा में जवाहर नवोदय विद्यालय, राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय, किसान सहकारी शुगर मिल भी है. बीसलपुर विधानसभा क्षेत्र में पहला चुनाव 1957 में हुआ था. इस विधानसभा सीट पर 23 फरवरी को मतदान होना है. बीसलपुर सीट के चुनावी परिणामों का ऐलान 10 मार्च को होगा.
-
2017, 2012- राम सरन वर्मा- भाजपा
-
2007, 2002- अनीस अहमद खान उर्फ फूलबाबू- बसपा
-
1996- अनीस खान- बसपा
-
1993, 1991- राम शरण वर्मा- भाजपा
Also Read: Pilibhit Assembly Chunav: गांधी परिवार के गढ़ पूरनपुर सीट पर 2017 में खिला था कमल,इस बार किसकी होगी जीत?
-
वर्तमान विधायक रामसरन वर्मा ने अधिक आयु और अपने स्वास्थ को लेकर इस बार चुनाव लड़ने से मना कर दिया है. वो प्रतिष्ठित राजनेता माने जाते हैं.
-
किसान/लोध- 95 हजार
-
कुर्मी- 80 हजार
-
मुस्लिम- 78 हजार
-
दलित- 65 हजार
-
ब्राह्मण- 17 हजार
-
ठाकुर- 9 हजार
-
कुल मतदाता- 3,58,345
-
पुरुष- 1,92,865
-
महिला- 1,65,475
-
थर्ड जेंडर- 5
-
ग्रामीण इलाकों में टूटी सड़क
-
पेयजल और बिजली आपूर्ति की समस्या
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










