कोलकाता में विक्रम सतारिया करोड़ों रुपये के साथ गिरफ्तार, ED ने संबंधित लोगों के ठिकानों पर शुरू की छापेमारी

जिस जमीन की खरीद-बिक्री होनी थी, उसकी कीमत 12 करोड़ रुपये तय की गयी थी. इसकी सूचना मिलने के बाद से इडी इससे जुड़े राजनीतिज्ञों पर नजर रख रही थी.
रांची. इडी के अफसरों ने कोलकाता में जमीन की खरीद-बिक्री के लिए नकद राशि लेकर जानेवाले विक्रम सतारिया नामक व्यक्ति को 1.25 करोड़ रुपये के साथ पकड़ा है. इसके बाद इडी ने इससे संबंधित लोगों के ठिकानों पर छापेमारी शुरू कर दी है. मामले में कोलकाता में सक्रिय राजनीतिक दल के बड़े नेताओं के करीबी रिश्तेदार शामिल बताये जा रहे हैं.
सूत्रों के अनुसार, जिस जमीन की खरीद-बिक्री होनी थी, उसकी कीमत 12 करोड़ रुपये तय की गयी थी. इसकी सूचना मिलने के बाद से इडी इससे जुड़े राजनीतिज्ञों पर नजर रख रही थी. इस क्रम में इडी को जानकारी मिली कि जमीन मालिक को चार करोड़ रुपये चेक और आठ करोड़ रुपये नकद भुगतान करने पर सहमति बनी थी.
रांची. पीएमएलए के विशेष न्यायाधीश प्रभात कुमार शर्मा की अदालत में बुधवार को अवैध खनन से जुड़े मनी लाउंड्रिंग मामले के आरोपी पंकज मिश्रा, प्रेम प्रकाश व बच्चू यादव की पेशी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से हुई. अदालत ने उनकी हिरासत अवधि 20 फरवरी तक बढ़ा दी है.
इधर, प्रेम प्रकाश ने आवश्यक दस्तावेज के लिए हाइकोर्ट में सीआरएमपी दाखिल की है, जो लंबित है. इस पर 17 फरवरी की सुनवाई होगी. इस कारण अदालत ने प्रेम प्रकाश पर आरोप गठन के लिए 20 फरवरी की तिथि निर्धारित की है. इससे पूर्व पंकज मिश्रा व बच्चू यादव के खिलाफ इडी कोर्ट आरोप गठित कर चुका है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










