पीलीभीत में सहकारी समिति चुनाव को लेकर भाजपा-सपा के समर्थकों के बीच फायरिंग, धक्का मुक्की का वीडियो वायरल

पीलीभीत जनपद के पूरनपुर थाना क्षेत्र के आनंदपुर उर्फ भगवंतापुर गांव में जमकर बवाल हुआ है. पथराव, फायरिंग के साथ तलवार चली हैं. इसमें दर्जनभर से अधिक लोग घायल हैं. वहीं बरेली जनपद की नवाबगंज तहसील की अहमदाबाद साधन सहकारी समिति पर फर्जी मतदान को लेकर सपा-भाजपा समर्थकों में जमकर बवाल हुआ.
बरेली. साधन सहकारी समिति चुनाव को लेकर पीलीभीत जनपद के पूरनपुर थाना क्षेत्र के आनंदपुर उर्फ भगवंतापुर गांव में जमकर बवाल हुआ है. पथराव, फायरिंग के साथ तलवार चली हैं. इसमें दर्जनभर से अधिक लोग घायल हैं, तो वहीं बरेली जनपद की नवाबगंज तहसील की अहमदाबाद साधन सहकारी समिति पर फर्जी मतदान को लेकर सपा-भाजपा समर्थकों में जमकर बवाल हुआ. सपा सरकार के पूर्व मंत्री भगवत शरण गंगवार और भाजपा विधायक डॉ.एमपी आर्य के समर्थक एक दूसरे से फर्जी मतदान को लेकर आपस में भिड़ गए. दोनों के बीच काफी धक्का-मुक्की भी हुई. मगर, पुलिस ने मामले को शांत करा दिया. इसके साथ ही एक- दूसरे ने चुनाव को लेकर शिकायत की. पूर्व मंत्री भगवत शरण गंगवार ने भाजपा पर सत्ता का दुरुप्रयोग करने का आरोप लगाया.
उत्तर प्रदेश में साधन सहकारी समितियों के सभापति और उपसभापति पद का चुनाव चल रहा है. बरेली देहात के नवाबगंज क्षेत्र की साधन सहकारी समिति अहमदाबाद पर भाजपा समर्थित रामदास और सुरेंद्र सिंह गंगवार के बीच चुनाव था. यहां चुनाव में कुल 9 मतदाताओं को वोट डालना था. मगर, एक दूसरे ने फर्जी मतदान का आरोप लगाया. बताया जाता है कि रामदास वोट डालने पहुंचे तो उनको मालूम हुआ कि वोट पड़ चुका है. इसको लेकर ही भाजपा समर्थित प्रत्याशी के समर्थक जमा हो गए. उन्होंने फर्जी मतदान का आरोप लगाया. काफी कहासुनी हुई. पूर्व मंत्री और भाजपा विधायक दोनों अपने समर्थकों के साथ कुर्सी डालकर बैठे थे. इस विवाद की सूचना पर एसडीएम समेत तमाम पहुंच गया. इससे पहले अहमदाबाद में शनिवार को भी धक्का-मुक्की हो चुकी थी.
बरेली की नवाबगंज की अहमदबाद और भोजीपुरा की मकरांदापुर समिति का चुनाव स्थगित हो गया है. यह जानकारी निर्वाचन अधिकारी आशीष प्रताप सिंह ने दी. उन्होंने बताया कि मकरंदापुर समिति में चार प्रत्याशी आपस में ही एक दूसरे के प्रस्तावक बन गए थे. यहां चुनाव अयोग निर्वाचन आयोग चुनाव कराएगा.
जनपद की 142 में से 140 साधन सहकारी समितियों में संचालक मंडल के साथ सभापति व उपसभापति पद का चुनाव संपन्न हो गया है. मगर, बरेली जनपद की अहमदाबाद और मकरंदापुर में चुनाव संपन्न नहीं हो सका. यहां का चुनाव निर्वाचन आयोग कराएगा. समितियों में संचालक मंडल और उपसभापति सभापति पद के लिए 5 वर्ष को चुनाव होता है.
बरेली जनपद में साधन सहकारी समितियों के चुनाव चल रहे हैं. मगर, समाजवादी पार्टी के संगठन की तरफ से चुनाव को लेकर कोई तैयारी नहीं की गई. चुनाव लगभग संपन्न हो गया है. मगर, संगठन कहीं नजर नहीं आया. नवाबगंज के अहमदाबाद सोसाइटी पर सपा और भाजपा समर्थकों के बीच कहासुनी के दौरान भी सपा संगठन के पदाधिकारी नजर नहीं आए.
रिपोर्ट मुहम्मद साजिद बरेली
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




