ePaper

UP: बरेली में आईएमसी प्रमुख मौलाना तौकीर रजा पर एफआईआर, अतीक-अशरफ और आजम पर दिया था विवादित बयान, जानें मामला

Updated at : 11 May 2023 7:20 AM (IST)
विज्ञापन
UP: बरेली में आईएमसी प्रमुख मौलाना तौकीर रजा पर एफआईआर, अतीक-अशरफ और आजम पर दिया था विवादित बयान, जानें मामला

आईएमसी प्रमुख मौलाना तौकीर रजा खां के खिलाफ फरीदपुर कोतवाली के सब इंस्पेक्टर गौरव कुमार की ओर से धारा 295-ए के तहत एफआईआर दर्ज की गई है. मौलाना पर धार्मिक भावनाओं के आधार पर लोगों को बांटने का प्रयास कर अनुचित और अशोभनीय शब्दों के इस्तेमाल का आरोप है.

विज्ञापन

Bareilly: उत्तर प्रदेश के बरेली की फरीदपुर कोतवाली में इत्तेहादे मिल्लत कौंसिल (आईएमसी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना तौकीर रजा खां के खिलाफ बुधवार रात एफआईआर दर्ज की गई है. मौलाना पर फरीदपुर कस्बे में एक चुनावी सभा के दौरान भड़काऊ भाषण के मामले में पुलिस ने तीन दिन बाद मामला दर्ज किया है.

धार्मिक भावनाओं के आधार पर लोगों को बांटने के प्रयास का आरोप

आईएमसी प्रमुख मौलाना तौकीर रजा खां के खिलाफ फरीदपुर कोतवाली के सब इंस्पेक्टर गौरव कुमार की ओर से धारा 295-ए के तहत एफआईआर दर्ज की गई है. मौलाना ने 7 मई को नगर पालिका फरीदपुर में कई जगह अपनी चुनावी जनसभा की थी. मौलाना पर धार्मिक भावनाओं के आधार पर लोगों को बांटने का प्रयास कर अनुचित और अशोभनीय शब्दों के इस्तेमाल का आरोप है. इससे सामाजिक सौहार्द बिगड़ने का डर और लोगों की धार्मिक भावनाएं आहत होने की बात कही गई है.

अतीक-अशरफ से लेकर आजम खां का किया जिक्र

फरीदपुर कोतवाली के इंस्पेक्टर दयाशंकर का कहना है कि विवादित बयान के मामले में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है. इसका वीडियो भी सामने आया है. इसके बाद साक्ष्यों के आधार पर कार्रवाई की जाएगी. मौलाना तौकीर रजा खां ने अपनी पार्टी के प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने के दौरान विवादित बयानबाजी की थी. उन्होंने कहा था कि अतीक अहमद और अशरफ की हत्या का बदला लेना है, आजम खां की जिल्लत का बदला लेना है, तो मुसलमानों को खुद को बदलना होगा. इसके साथ ही उन पर अन्य आरोप भी हैं.

Also Read: यूपी निकाय चुनाव: सत्ता के खिलाफ रहा है मेरठ के शहरवासियों का मिजाज, आज दोहराएंगे इतिहास यहां लिखेंगे नई इबारत
भाजपा-सपा पर निशाना साधा

मौलाना ने मुसलमानों पर जुल्म के लिए भाजपा को जिम्मेदार बताया. इसके साथ ही सपा के भी कसूरवार होने की बात कही थी. मौलाना के बयान का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया है.

रिपोर्ट मुहम्मद साजिद, बरेली

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola