गंगा एक्सप्रेस-वे के रास्ते जलालाबाद-सहसवान विधानसभा पर फोकस, दोनों सीट पर इतिहास बदलने की तैयारी में है BJP

पीएम मोदी 18 दिसंबर को गंगा एक्सप्रेस-वे और जलालाबाद हवाई पट्टी का शिलान्यास करने आ रहे हैं, लेकिन चुनावी दौर में पीएम के यहां आगम के कई और मायने भी निकल रहे हैं. आइए जानते हैं पीएम के आगम के चुनावी मायने...
Shahjahnpur News: पीएम नरेंद्र मोदी 18 दिसंबर को गंगा एक्सप्रेस-वे और जलालाबाद हवाई पट्टी का शिलान्यास करेंगे. इस रैली से पीएम 22 विधानसभा के मतदाताओं को साधने की कोशिश करेंगे. हालांकि, खास फोकस जलालाबाद और बदायूं की सहसवान सीट पर रहेगा.
दरअसल, जबसे बीजेपी का गठन हुआ है, तब से लेकर आज तक बीजेपी जलालाबाद और बदायूं की सहसवान विधानसभा सीट पर जीत नहीं पाई है. ऐसे में अब माना जा रहा है कि इन सीटों को जीतने के लिए ही पीएम मोदी की जनसभा का आयोजन किया गया है. मेरठ से प्रयागराज को जोड़ने वाला गंगा एक्सप्रेस-वे सिर्फ दोनों शहरों के बीच की दूरी कम नहीं करेगा, बल्कि सुरक्षा के लिए लिहाज से भी काफी महत्वपूर्ण होगा. शनिवार को पीएम मोदी पांच जिलों की 22 विधानसभाओं को यहां से साधेंगे. पीएम मोदी की विधानसभा चुनाव से पहले बरेली मंडल में पहली सभा है.
गंगा एक्सप्रेस-वे जिन क्षेत्रों से होकर गुजर रहा है, उनमें से अधिकांश किसान बाहुल्य हैं. ऐसे में पीएम मोदी का फोकस भी किसानों पर रहेगा. कृषि कानून वापस लेने के बाद, किसानों को अपने पाले में लाने के लिए बीजेपी हर संभल कोशिश में जुटी हई है. इसके लिए पड़ोसी जनपद लखीमपुर खीरी की मोहम्मदी और कस्ता विधानसभा के लोगों भी यहां बुलाए जा रहे हैं. अब तक सिर्फ मोहम्मदी से लोगों के आने की संभावना थी. इसी तरह सीतापुर की भी दो विधानसभाओं से कार्यकर्ता और आम जनता जनसभा में आएगे.
पीएम का विमान दिल्ली एयरपोर्ट से शनिवार सुबह 11: 25 पर रवाना होगा. 12:10 पर विमान बरेली के त्रिशूल एयरबेस पहुंचेगा. वहां से वह 12:15 पर एमआई-17 हेलिकॉप्टर से शाहजहांपुर पहुंचेंगे. 12:50 पर शाहजहांपुर के रोजा रेलवे ग्राउंड पर हेलिकॉप्टर लैंड करेगा. 12:55 पर वह हेलिपैड से वाहन द्वारा एक बजे कार्यक्रम स्थल पहुंचेंगे. दोपहर एक से दो बजे के बीच वह गंगा एक्सप्रेस-वे के शिलान्यास कार्यक्रम में मौजूद रहेंगे. दो बजकर पांच मिनट पर कार्यक्रम स्थल से निकलकर दो बजकर दस मिनट पर हेलिपैड पर पहुंचेंगे. दो बजकर 15 मिनट पर पीएम जनसभा स्थल से वापस बरेली के लिए निकल जाएंगे.
पीएम मोदी के कार्यक्रम को लेकर 18 दिसंबर को जिले के सभी बोर्ड के बेसिक और माध्यमिक विद्यालयों में अवकाश रहेगा. इसको लेकर डीएम इंद्र विक्रम सिंह की ओर से निर्देश जारी किए हैं. वहीं पीएम के कार्यक्रम को लेकर एसएसपी-डीएम समेत तमाम अफसरों अन्य तैयारी समेत सुरक्षा के पुख्ता इंजाम में जुटे हुए हैं.
इनपुट : मुहम्मद साजिद
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




