काशी विश्वनाथ कॉरिडोर उद्घाटन: कमिश्नर ने की बैठक, बोले- दुनिया देखेगी ‘दिव्य और भव्य काशी’ का नजारा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 01 Dec 2021 9:53 PM
काशी में विराजमान शिव के धाम श्रीकाशी विश्वनाथ कारिडोर के उद्घाटन समारोह को दीपावली और देव दीपावली की तर्ज पर भव्य तरीके से सेलिब्रेट किया जाएगा. इसको लेकर बुधवार को एक बड़ी बैठक कमिश्नर कार्यालय ऑडिटोरियम में हुई.
Kashi Vishwanath Corridor: काशी विश्वनाथ कॉरिडोर के उद्घाटन समारोह को लेकर 12, 13 और 14 दिसंबर को भव्य उत्सव मनाने की तैयारी पूरी हो गई है. काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन 13 दिसंबर को पीएम नरेंद्र मोदी करेंगे. काशी में विराजमान शिव के धाम श्रीकाशी विश्वनाथ कारिडोर के उद्घाटन समारोह को दीपावली और देव दीपावली की तर्ज पर भव्य तरीके से सेलिब्रेट किया जाएगा. इसको लेकर बुधवार को एक बड़ी बैठक कमिश्नर कार्यालय ऑडिटोरियम में हुई.
कमिश्नर दीपक अग्रवाल ने बताया डेढ़ माह तक चलने वाले महोत्सव में काशी के कॉमर्शियल कॉम्प्लेक्स, होटल्स, सरकारी भवनों में सबसे अच्छी सजावट करके पहला स्थान प्राप्त पाने वाले को 51,000, दूसरा स्थान पाने वाले को 21,000 और तीसरा स्थान पाने वाले को 11,000 की राशि मिलेगी. 13 दिसंबर के बाद घर-घर में काशी विश्वनाथ का प्रसाद और मंदिर के इतिहास की पुस्तिका वितरित की जाएगी.
पहला पुरस्कार:- 51,000
दूसरा पुरस्कार:- 21,000
तीसरा पुरस्कार:- 11,000
इस महोत्सव को पर्व की भांति मनाएं. हम सब मिलकर ऐसा माहौल बनाएं, जिससे काशी की अच्छी छवि यहां आने वालों को दिखे और दुनियाभर में ‘दिव्य काशी, भव्य काशी’ का संदेश जाए.
दीपक अग्रवाल, कमिश्नर
डेढ़ माह तक विभिन्न प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों, गवर्नरों के अलावा देश-विदेश के आम से लेकर खास लोगों का आगमन होगा. इसे देखते हुए ट्रैफिक कंट्रोल को बेहतर करना होगा. इसके लिए रूट डायवर्जन भी होगा.
कौशल राज शर्मा. डीएम
डीएम कौशल राज शर्मा ने कहा कि महोत्सव के लिए 12, 13 तथा 14 दिसंबर को दीपावली और देव दीपावली की तरह कई कार्यक्रम आयोजित होंगे. उन्होंने सरकारी कार्यालयों, विद्युत पोल, चौराहों, हाउसिंग सोसाइटी, कॉम्प्लेक्स, गंगा घाटों पर नावों को लाइट्स से सजाने और घरों में दीपक जलाकर उत्सव मनाने की बात कही. पूरे जिले में विशेष सफाई और स्वच्छता अभियान चलाकर शहर को स्वच्छ रखने के लिए अपील की गई. बैठक में पुलिस कमिश्नर ए सतीश गणेश, नगर आयुक्त प्रणय सिंह ने संयुक्त रूप से केंद्र और राज्य सरकार के विभागीय अधिकारी, व्यापार मंडल, पार्षदगण, इंडस्ट्री, आईएमए, स्वयं सेवी संस्थाओं समेत अन्य को तैयारियों की जानकारी दी.
(रिपोर्ट:- विपिन सिंह, वाराणसी)
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










