ePaper

लोकसभा में रमेश विधूड़ी का बयान देश के मुसलमानों पर हमला, आईएमसी प्रमुख मौलाना तौकीर ने की कार्रवाई की मांग

Updated at : 23 Sep 2023 2:01 AM (IST)
विज्ञापन
लोकसभा में रमेश विधूड़ी का बयान देश के मुसलमानों पर हमला, आईएमसी प्रमुख मौलाना तौकीर ने की कार्रवाई की मांग

आईएमसी प्रमुख मौलाना तौकीर ने संसद में भाजपा सांसद रमेश विधूड़ी के दिए गए बयान पर मुखालफत की.मौलाना ने कहा कि सांसद ने संसद में जिस भाषा का इस्तेमाल कर मुस्लिम सांसद को अपशब्द कहे, गालियां दीं.यह मुस्लिम सांसद सिर्फ बहाना हैं.इस देश के मुसलमानों को संसद के अंदर खड़े हो कर गालियां देना सरासर ग़लत है

विज्ञापन

बरेली: इत्तेहाद-ए-मिल्लत काउंसिल (आईएमसी) प्रमुख मौलाना तौकीर रजा खां ने संसद में भाजपा सांसद रमेश विधूड़ी द्वारा दिए गए बयान की मुखालफत (नाराजगी जताई) की है. मौलाना ने कहा कि भाजपा सांसद ने संसद में जिस भाषा का इस्तेमाल कर मुस्लिम सांसद को अपशब्द कहे, गालियां दीं. यह मुस्लिम सांसद सिर्फ बहाना है. रमेश विधूड़ी ने इस देश के मुसलमानों को संसद के अंदर खड़े होकर गालियां दी हैं. यह सरासर ग़लत है. आईएमसी प्रमुख ने कड़े शब्दों में निंदा की.बोले, समय-समय पर भाजपा के नेता इस्लाम धर्म के साथ-साथ मुसलमानों पर अभद्र टिप्पणी करते हैं , मगर, इस बार भाजपा सांसद ने सदन में यह साबित कर दिया कि उनकी, और उनकी पार्टी की मुसलमानों को लेकर यही सोच, और विचारधारा है. मौलाना ने दिल्ली के भाजपा सांसद रमेश विधूड़ी की सदस्यता तुरंत समाप्त करने की बात कही.बोले, हर सदन के चुनाव लड़ने पर प्रतिबंध लगना चाहिए.

एफआईआर दर्ज कर भेजें जेल

मौलाना तौकीर रजा खां ने सांसद रमेश विधूड़ी को तुरंत गिरफ्तार कर जेल भेजने की मांग सरकार के सामने रखी है. मौलाना ने कहा कि देश को धार्मिक आधार पर बांटने, नफ़रत फैलाने, और एक समुदाय के मन में दूसरे समुदाय के लिए नफ़रत फैलाने वाले देश के हमदर्द नहीं हो सकते.ऐसे लोग देश के लिए खतरा हैं.पीएम नरेंद्र मोदी को आगे आकर स्पष्ट करना चाहिए कि आखिर आप की पार्टी के नेता लंबे समय से मुसलमानों, इस्लाम धर्म,पर जिस भाषा का इस्तेमाल करके बांटने की मुहिम चला रहे हैं. उस पर आप के स्पष्ट विचार क्या है ?.आप की पार्टी उस पर क्या सोच रखती है ?.

सियासी फायदा लेने को फैलाई जा रही है नफरत

मौलाना ने कहा कि सियासी फायदा लेने को नफरत फैलाने के लिए बयानबाजी कराई जा रही है.मगर, इससे देश कहा जा रहा है, ये कोई नहीं सोच रहा है.सदन में जिस भाषा का आप इस्तेमाल कर रहे हैं,दुनियां देख रही है.इससे देश की छवि खराब हो रही है.दुनिया में भारत की क्या छवि बनेगी.

रिपोर्ट : मुहम्मद साजिद

विज्ञापन
Upcontributor

लेखक के बारे में

By Upcontributor

UP Contributor

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola