Gyanvapi Survey Report: ज्ञानवापी सर्वे रिपोर्ट मामले में अब शनिवार 6 जनवरी को आएगा फैसला

Author Amit yadav
Updated:
विज्ञापन

भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण (एएसआई) ने जिला जज डॉ. अजय कृष्ण विश्वेश की की कोर्ट में दो सील बंद लिफाफों में ज्ञानवापी की सर्वे रिपोर्ट दाखिल की थी. इस रिपोर्ट को सार्वजनिक करने की मांग हिंदू और मुस्लिम पक्ष ने भी की थी.

विज्ञापन

लखनऊ: ज्ञानवापी सर्वे रिपोर्ट मामले में 06 जनवरी को फैसला आएगा. बताया जा रहा है कि एएसआई ने याचिका देकर चार सप्ताह का समय मांगा है. उनका कहना है कि फार्स्ट ट्रैक कोर्ट में भी एक मुकदमा चल रहा है. साथ ही राम मंदिर उद्घाटन की तारीख नजदीक होने का हवाला भी दिया गया है.

विज्ञापन

एएसआई ने वाराणसी जिला जज की कोर्ट में चार सप्ताह तक ज्ञानवापी सर्वे रिपोर्ट सार्वजनिक न करने का आवेदन किया है. उसका कहना है कि इलाहाबाद हाईकोर्ट ने वर्ष 1991 के लंबित मामले लार्ड विश्वेश्वर मामले में भी सर्वें रिपोर्ट दाखिल करने को कहा है. ऐसे में दूसरी प्रति तैयार करने में समय लगेगा. इसलिए रिपोर्ट सार्वजनिक न की जाए और समय दिया जाए.

गौरतलब है कि भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण (एएसआई) ने जिला जज डॉ. अजय कृष्ण विश्वेश की की कोर्ट में दो सील बंद लिफाफों में ज्ञानवापी की सर्वे रिपोर्ट दाखिल की थी. इस रिपोर्ट को सार्वजनिक करने की मांग हिंदू और मुस्लिम पक्ष ने भी की थी. इस मामले में 3 जनवरी 2024 को फैसला आना था. इसके बाद 4 और 5 जनवरी को डेट दी गई. अब 6 जनवरी शनिवार को फैसला आने की उम्मीद है.

अपडेट हो रही है…

Also Read: Know Your Army: मध्य कमान में ‘नो योर आर्मी’ फेस्टिवल का शुभारंभ, सीएम योगी ने कहा शक्ति का प्रतीक है सेना

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola