Dhanbad News: धैया की सड़क बन गयी तालाब, नाला के पानी में बैठकर लोगों ने दिया धरना

Dhanbad News|एक सप्ताह के अंदर समस्या का समाधान नहीं हुआ, तो आमरण अनशन को बाध्य होंगे. धैया संघर्ष समिति के पप्पू सिंह ने कहा कि जल जमाव को लेकर लंबे समय से मांग कर रहे हैं, लेकिन अब तक समस्या से निजात नहीं मिली है.
Dhanbad News: रानी बांध तालाब के समक्ष 33 करोड़ की लागत से बनायी गयी सड़क टूट गयी है. एक साल से यहां आइएसएम का गंदा पानी टूटी सड़क पर जमा हो रहा है. इस सड़क ने अब तालाब का रूप ले लिया है. मरम्मत के नाम पर पिछले साल 25 लाख खर्च किये गये. बावजूद सड़क की स्थिति नहीं सुधरी. रविवार को स्थानीय लोगों का सब्र का बांध टूट गया. सड़क पर नाला के पानी पर बैठकर धरना दिया.
जिला प्रशासन, नगर निगम, पथ निर्माण विभाग व आइएसएम प्रबंधन के खिलाफ नारेबाजी की. कहा : एक सप्ताह के अंदर समस्या का समाधान नहीं हुआ, तो आमरण अनशन को बाध्य होंगे. धैया संघर्ष समिति के पप्पू सिंह ने कहा कि जल जमाव को लेकर लंबे समय से मांग कर रहे हैं, लेकिन अब तक समस्या से निजात नहीं मिली है.
Also Read: धैया-बरवाअड्डा इलाके में आज 10 से 3 बिजली नहीं
मिहिर दत्ता ने रोड को दुरुस्त एवं नाला निर्माण नहीं होने की स्थिति में उग्र आंदोलन की चेतावनी दी. मौके पर टिंकू सरकार, सुदीप दत्ता, विकाश चौरसिया, गोपाल नाग, सुशांतो बनर्जी, भोला बराट, जोगेश ठाकुर, जितेंद्र ठाकुर, राजू कुमार, संतोष कुमार, भोला सिंह, दद्दू गिरी, हुप्पा सरकार, चिंटू मंडल,दीपक मंडल, धीरेन कोरंगा, महावीर कोरंगा, पुराण कोरंगा शामिल थे.
80 लाख की लागत से नगर निगम बनायेगा नाला
सड़क पर जलजमाव को लेकर नगर निगम ने 80 लाख की लागत से नाला का निर्माण करा रहा है. नगर निगम ने इसका टेंडर निकाला है. कार्य आवंटन की प्रक्रिया चल रही है. आइएसएम का पानी को कल्वर्ट से धीरेंद्रपुरम होते हुए जोरिया में गिराया जायेगा. नाला बनने के बाद सड़क पर जल जमाव से लोगों को निजात मिलने की संभावना जतायी जा रही है.
Also Read: धैया में रिटायर्ड बैंक अधिकारी को बस ने रौंदा, स्कूटी से बाजार को निकले थे
डीएमएफटी फंड के 18 करोड़ से फिर से बनेगी सड़क
श्रमिक चौक-सिटी सेंटर-बिरसा चौक तक नये सिरे से सड़क बनेगी. इसके लिए 18 करोड़ रुपये डीएमएफटी फंड आवंटित किया गया है. टेंडर की प्रक्रिया चल रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




