पंचघाघ में बनाया गया बोरी बांध

मुरहू के पंचघाघ जलप्रपात में नये साल के अवसर पर पंचघाघ परिसर में बांस के स्टॉल लगाये जायेंगे. जहां स्थानीय ग्रामीण अपनी दुकानें लगायेंगे. जिसमें वे खाने-पीने के सामान और अन्य स्थानीय उत्पाद की बिक्री करेंगे.
खूंटी : जनशक्ति से जल शक्ति अभियान के तहत बुधवार को कोलोम्दा ग्रामसभा के द्वारा पंचघाघ के मुख्य झरने के नीचे 80 फीट लंबा बोरी बांध बनाया गया. बांध के बनने से सैलानियों को पानी की कमी महसूस नहीं होगी. वहीं बोरीबांध पंचघाघ की खूबसूरती को भी बढ़ा रहा है. कोड़ाकेल पंचायत की मुखिया मुखिया मरियम होरो ने कहा कि बोरीबांध बनने से जहां सैलानियों को पर्याप्त पानी मिलेगा. वहीं आसपास के लोग खेतीबारी में इसका इस्तेमाल करेंगे. वार्ड सदस्य इंद्रावती देवी ने कहा कि बोरीबांध बनाने का उद्देश्य है कि हम कोलोम्दा गांव के अधिकांश परिवार की रोजी-रोटी पंचघाघ से जुड़ा है. पंचघाघ को सुंदर व स्वच्छ बनाना, हम ग्रामसभा के सदस्यों का दायित्व है. मौके पर ग्रामप्रधान अर्जुन पाहन, सुशील सोय, मंगल मुंडा, मादी ढोढ़राय, सोमा ढोढ़राय, दुर्गा भेंगरा, दिगम्बर सिंह, महेश सिंह, जकरियस बोदरा, नायका सिंह, राजकुमार सिंह, जुलशन ढ़ोढ़राय, सलोमी मुंडू, जीरामनी गुड़िया, सुनीता बोदरा, विश्वासी बोदरा, मुनीश्वरी देवी, असरिता बोदरा, इलियस सोय सहित अन्य उपस्थित थे.
मुरहू के पंचघाघ जलप्रपात में नये साल के अवसर पर पंचघाघ परिसर में बांस के स्टॉल लगाये जायेंगे. जहां स्थानीय ग्रामीण अपनी दुकानें लगायेंगे. जिसमें वे खाने-पीने के सामान और अन्य स्थानीय उत्पाद की बिक्री करेंगे. इससे ग्रामीणों का आर्थिक उपार्जन होगा. मुखिया मरियम होरो की अगुवाई में उपायुक्त लोकेश मिश्र से स्टॉल बनाने और ग्रामीणों को रोजगार उपलब्ध कराने के लिए ऋण उपलब्ध कराने की मांग की गयी है.
Also Read: खूंटी : अलग-अलग सड़क दुर्घटना में दो की मौत, पांच घायल
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










