Bareilly News: एसएसपी ने गोकशी मामले में चार सिपाहियों को किया लाइन हाजिर, कहा- आरोपियों की जब्त करें संपत्ति

बरेली एसएसपी रोहित सिंह सजवाण ने जिले में बढ़ते गोकशी मामले में कड़ा रूख अख्तियार कर लिया है. उन्होंने चार सिपाहियों को लाइन हाजिर करते हुए आरोपियों की संपत्ति जब्त करने के निर्देश दिए हैं.
Bareilly News: उत्तर प्रदेश के बरेली में गोकुशी की बढ़ती घटनाओं को लेकर एसएसपी रोहित सिंह सजवान गंभीर हो गए हैं. बुधवार रात एसएसपी ने अफसरों के साथ बैठक कर गोकुशी की घटनाओं पर लगाम लगाने के लिए कड़े फैसले लिए हैं. उन्होंने गोकुशी करने वालों की संपत्ति जब्त करने के साथ ही गैंगस्टर और हिस्ट्रीशीट खोलने के भी निर्देश दिए हैं. इसके साथ ही गोकुशी के मामलों में ढिलाई बरतने वाले थानों में तैनात चार सिपाही को लाइन हाजिर किया गया है.
बरेली में गोकुशी की लगातार घटनाएं बढ़ रही हैं. चुनाव नजदीक हैं जिसके चलते ऐसी घटनाओं से कभी भी बड़ा बवाल हो सकता है. इसी को लेकर एसएसपी ने बुधवार रात अफसरों के साथ बैठक की. इसमें एसपी, सीओ, इंस्पेक्टर, दारोगा और बीट सिपाहियों को आवश्यक दिशा निर्देश जारी किए गए. इसमें गोकुशी के प्रकरणों की जांच करने वाले विवेचक को गैंगस्टर की कार्रवाई करने की हिदायत दी. इसके साथ ही गोकुशी के दर्ज मुकदमे वालों के खिलाफ हिस्ट्रीशीट खोलने को भी कहा है.
एसएसपी ने गोकुशी करने वालों की संपत्ति भी जब्त करने को कहा है. साथ ही, गोकुशी में संलिप्तता पाए जाने वाले पुलिस कर्मियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई अमल में लाने की बात कही.
थाना इज्जतनगर, शाही और भोजीपुरा आदि में पिछले दिनों गोकशी की घटनाएं हुई थी जिसके चलते भोजीपुरा थाने के सिपाही संजीव कुमार, इज्जतनगर के सिपाही मोहम्मद बारिश और प्रभात कुमार तथा थाना शाही के सिपाही कार्तिक सैनी को पुलिस लाइन भेज दिया गया है.
(रिपोर्ट- मुहम्मद साजिद, बरेली)
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




