ePaper

UP News: पति ने नहीं दिया गाने सुनने के लिए मोबाइल, तो पत्नी ने आंख में घोंप दी कैंची, जानें पूरा मामला

Updated at : 28 Dec 2023 7:55 PM (IST)
विज्ञापन
UP News: पति ने नहीं दिया गाने सुनने के लिए मोबाइल, तो पत्नी ने आंख में घोंप दी कैंची, जानें पूरा मामला

बागपत में एक युवक को मोबाइल देने से मना करने पर पत्नी ने आंख में कैंची घोप दी. कैंची लगने से पति गंभीर रूप से घायल हो गया और पत्नी वहां से फरार हो गई. इसके बाद घरवाले आनन-फानन में उसे अस्पताल ले गए. घटना के बाद थाने पहुंचकर पीड़ित पति ने पत्नी के खिलाफ शिकायत करते हुए कार्रवाई की गुहार लगाई है.

विज्ञापन

यूपी के बागपत (Baghpat) में एक युवक को मोबाइल (Mobile) देने से मना करने पर कलयुगी पत्नी (Wife) ने आंख में कैंची (Scissors) घोप दी. कैंची लगने से पति (Husband) गंभीर रूप से घायल हो गया और पत्नी वहां से फरार हो गई. इसके बाद घरवाले आनन-फानन में उसे अस्पताल ले गए. घटना के बाद थाने पहुंचकर पीड़ित पति ने पत्नी के खिलाफ शिकायत करते हुए कार्रवाई की गुहार लगाई है. पति का आरोप है कि पत्नी मोबाइल चला रही थी, उसने पत्नी को रोका तो गुस्से से झल्ला उठी और घर में रखी कैंची उठाकर उसकी आंख में घोंप दी. कैंची लगने से पीड़ित पति की आंख में चोट आई है, जिसका वह उपचार करा रहा है. वहीं घटना पर बड़ौत (Baraut) सीओ सविरत्न गौतम (Saviratna Gautam) ने बताया कि पति-पत्नी के बीच मोबाइल चलाने को लेकर विवाद हुआ. जिसके बाद पत्नी ने पति की आंख में कैंची मार दी. पुलिस ने शिकायत दर्ज कर ली है और मामले में जांच पड़ताल करके कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

Also Read: UP News: हमीरपुर में धर्म परिवर्तन कर नायब तहसीलदार बना यूसुफ, पत्नी ने दर्ज कराई FIR, गिरफ्तार
यह है पूरा मामला

दरअसल, बता दें कि बड़ौत के बड़ौली रोड निवासी अंकित (28) की शादी तीन साल पहले रमाला थाना इलाके के सूप गांव निवासी एक युवती से हुई थी. शादी के ढ़ाई सालों तक सब कुछ ठीक चलता रहा, लेकिन पिछले 6 महीने से आए दिन किसी न किसी बात को लेकर पति और पत्नी के बीच कहासुनी-मारपीट होने लगी थी. घायल अंकित ने बताया कि यह घटना मेरे साथ 26 दिसंबर की रात में हुई थी. मैं घर मैं चारपाई पर बैठकर मोबाइल से यू-ट्यूब पर गाने सुन रहा था. पत्नी ने मुझसे मोबाइल मांगा तो मैंने उसे देने मना कर दिया. पत्नी को यू-ट्यूब पर गाने सुनने थे. इस पर वह भड़क गई और कमरे में चली गई. थोड़ी देर बाद ही वह कैंची उठाकर लाई. फिर मेरी आंख में कैंची घोंप दी. मैं लहूलुहान होकर जमीन पर गिर गया. शोर सुनकर मेरी भाभी और बच्चे दौड़कर आए. लेकिन तब तक पत्नी फरार हो गई थी. जिसके बाद पीड़ित को उपचार के लिए सीएचसी ले जाया गया. जहां से मेरठ के निजी अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया.

Also Read: सीएम योगी ने की पीएम मोदी के अयोध्या दौरे के तैयारियों की समीक्षा, बोले- जनता के भावनाओं का हो सम्मान
चाय को लेकर भी हुआ था झगड़ा

अंकित ने बताया कि विवाद से पहले चाय को लेकर झगड़ा हुआ था. मैंने सुबह उठकर अपनी पत्नी से चाय की डिमांड की थी. जिसे भी देने से पत्नी ने इनकार कर दिया था. इससे भी हम दोनों का झगड़ा शुरू हुआ था. इसी वजह से हम दोनों के बीच घंटों लड़ाई भी चलती रही. उसके बाद मैं गाने सुनने लगा था. घरवालों ने फोन करके पुलिस को सूचना दी. बड़ौत कोतवाली प्रभारी संजय कुमार ने बताया कि 3 दिन पहले ही युवक की पत्नी ने उसके भाई और भाभी के खिलाफ मारपीट की शिकायत की थी. फिलहाल, पुलिस ने युवक की शिकायत पर जांच शुरू कर दी है. जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी.

विज्ञापन
Sandeep kumar

लेखक के बारे में

By Sandeep kumar

Sandeep kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola