Toyota की कार खरीदनेवालों का पर्सनल Data इंटरनेट पर Leak

Toyota Kirloskar Motor: टोयोटा किर्लोस्कर मोटर (टीकेएम) ने रविवार को अपनी डेटा प्रणाली में सेंधमारी की सूचना देते हुए कहा कि अभी घुसपैठ की मात्रा की पुष्टि की जा रही है.
Toyota Data Leak: टोयोटा की कार खरीदनेवालों के लिए नया साल बुरी खबर लेकर आया है. टोयोटा किर्लोस्कर मोटर (TKM) के ग्राहकों का पर्सनल डेटा इंटरनेट पर लीक हो गया है. कंपनी ने खुद इस बात की पुष्टि की है. हालांकि कितने ग्राहकों का डेटा लीक हुआ है और इस डेटा में क्या-क्या जानकारी है, इस बारे में फिलहाल ज्यादा कुछ कहा नहीं जा सकता.
टोयोटा किर्लोस्कर मोटर (टीकेएम) ने रविवार को अपनी डेटा प्रणाली में सेंधमारी की सूचना देते हुए कहा कि अभी घुसपैठ की मात्रा की पुष्टि की जा रही है. टीकेएम ने बयान में यह जानकारी देते हुए कहा कि उसे उसके एक सेवा-प्रदाता ने डाटा में सेंधमारी की एक घटना के बारे में सूचना दी है. बयान के मुताबिक, अभी घुसपैठ की सीमा की पुष्टि की जा रही है.
Also Read: Toyota Sales Report: 2022 के आखिरी महीने में घट गई Toyota कार की सेल, कंपनी ने बेची इतनी गाड़ियां
टोयोटा किर्लोस्कर मोटर (टीकेएम) की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार, इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय के तहत सक्षम प्राधिकारी ‘भारतीय कंप्यूटर आपातकालीन प्रतिक्रिया टीम’ (सीईआरटी-इन) को इस बारे में जानकारी दे दी गई है.
कंपनी ने कहा, टीकेएम इस घटना को ध्यान में रखते हुए पालन किये जा रहे मौजूदा व्यापक दिशानिर्देशों को बढ़ाने के लिए अपने सेवा-प्रदाता के साथ काम करेगी. हम हमारे ग्राहकों को किसी भी प्रकार की असुविधा से बचाने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध हैं. (भाषा इनपुट के साथ)
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




