मृतक पिनाकी शहर के छह नंबर वार्ड के चनापट्टी निवासी गणेश दत्त का लड़का है. पिनाकी के पिता शहर के काफी नामी हार्डवेयर व्यापारी हैं. पिनाकी का शव आज दोपहर जैसे ही चनापट्टी स्थित घर में पहुंचा पूरे इलाके में मातम छा गया. पत्नी पियाली सरकार दत्त, दो लड़की और पिता का रो-रोकर बुरा हाल था.इस हत्याकांड के बाद शहर के कारोबारियों में खलबली मची हुयी है़ इनलोगों ने पुलिस से सुरक्षा की गुहार लगायी है़
Advertisement
सिलीगुड़ी में सरेआम व्यापारी की हत्या
सिलीगुड़ी. सिलीगुड़ी में एक हार्डवेयर व्यापारी पिनाकी दत्त (44) की सेवक रोड में खुलेआम हत्या कर दी गयी़ हत्या कर बदमाश फरार हो गये़ सिलीगुड़ी थाने की पुलिस ने सोमवार को मृतक के शव का उत्तर बंगाल मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया. परिजनों ने किरण चंद्र श्मशान घाट में […]
सिलीगुड़ी. सिलीगुड़ी में एक हार्डवेयर व्यापारी पिनाकी दत्त (44) की सेवक रोड में खुलेआम हत्या कर दी गयी़ हत्या कर बदमाश फरार हो गये़ सिलीगुड़ी थाने की पुलिस ने सोमवार को मृतक के शव का उत्तर बंगाल मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया. परिजनों ने किरण चंद्र श्मशान घाट में दाह-संस्कार कर दिया.
कैसे हुई हत्या: पिनाकी की हत्या हार्ट ऑफ सिटी सेवक रोड स्थित बख्शी पेट्रोल पंप के सामने विधान रोड बाय लेन में एक नामी होटल के सामने रविवार शाम को कर दी गयी. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, पिनाकी होटल के रेस्तरां से जैसे ही बाहर निकला, एक अज्ञात हमलावर ने किसी धारदार हथियार से हमला कर दिया. कोई कुछ समझ पाता उससे पहले ही हमलावर दौड़कर फरार हो गया. इस जानलेवा हमले में पिनाकी के बायी जांघ पर गहरी चोट पहुंची. उसे हाथोंहाथ सिलीगुड़ी जिला अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन अस्पताल पहुंचने से पहले ही उसने दम तोड़ दिया. चिकित्सकों ने रात में ही उसे मृत घोषित कर दिया. चिकित्सकों का कहना है कि उसके बाये जांघ की एक नस कट गयी है. इस वजह से काफी खून बह गया और उसकी मौत हो गयी.
हत्या को लेकर परिजन नहीं खोल रहे मुंह: हत्या को लेकर पिनाकी के परिजन मीडिया के सामने मुंह नहीं खोल रहे. गणेश दत्त से जब इस मुद्दे पर सवाल किया गया तो उन्होंने रोने के अलावा और कोई जवाब नहीं दिया. पिनाकी के साले प्रदीप सरकार ने कहा कि लड़के की हत्या से दत्त को बहुत बड़ा सदमा लगा है. फिलहाल वे कुछ भी बोलने की परिस्थिति में नहीं हैं. प्रदीप ने बताया कि वारदात को लेकर सिलीगुड़ी थाने में एफआइआर दायर करा दी गयी है. जीजा की हत्या किसने और क्यों की है हमें नहीं मालूम. उनकी किसी के साथ भी रंजिश नहीं थी. वहीं, पारिवारिक सूत्रों की माने तो यह हत्या आपसी रंजिश से हुई है. पिनाकी हार्डवेयर के पुश्तैनी धंधे में पिता को सहयोग नहीं करता था. इसे लेकर उसकी और पिता के बीच नहीं बनती थी. पिता ने उसे घर से भी बेदखल कर दिया. इन दिनों वह अपनी पत्नी और दोनों लड़कियों से साथ अलग घर में रह रहा था. कामकाज न होने और आर्थिक तंगी के वजह से वह काफी परेशान रहता था. उसके माथे पर काफी कर्ज भी था.
पुलिस चला रही हवा में तीर: इस रहस्यमय हत्या को लेकर पुलिस केवल हवा में तीर चला रही है. वारदात के 24 घंटे बीत जाने के बावजूद सिलीगुड़ी थाना की पुलिस की पकड़ से बदमाश बाहर है. पुलिस प्रारंभिक जांच के बाद इसे आपसी रंजिश होने का अनुमान लगा रही है. हालांकि कोई भी पुलिस अधिकारी इस मामले में खुलकर अपना मुंह नहीं खोल रहे.
सिलीगुड़ी थाना के इंस्पेक्टर देवाशीष बोस का कहना है कि इस मामले में अज्ञात हमलावर के विरुद्ध एक मामला दायर हुआ है. पुलिस मामले की गहन तहकीकात कर रही है. जल्द ही हमलावर सलाखों के पीछे होगा.
खंगाला जा रहा सीसीटीवी कैमरे के फूटेजः मनोज वर्मा
पुलिस कमिश्नर (सीपी) मनोज वर्मा का कहना है कि इस मामले में फिलहाल किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है. हमलावर को चिह्नित करने के लिए होटल एवं पेट्रोल पंप में लगे सीसीटीवी कैमरे के फूटेज को खंगाला जा रहा है. मामले की तफ्तीश में जुटी पुलिस को कई अहम तथ्य हाथ लगा है. जल्द ही हमलावर सलाखों के पीछे होगा.
मर्चेंट्स एसोसिएशन ने सुरक्षा की लगायी गुहार: व्यापारी संगठन सिलीगुड़ी मर्चेंट्स एसोसिएशन (एसएमए) ने व्यापारियों की सुरक्षा की गुहार पुलिस से लगायी है. एसएमए के अध्यक्ष गोपाल खोरिया के अगुवाई में संगठन के सदस्यों के एक प्रतिनिधि दल ने आज सिलीगुड़ी मेट्रोपॉलिटन पुलिस के हेडक्वार्टर में कमिश्नर (सीपी) मनोज वर्मा को एक लिखित ज्ञापन भी सौंपा है. व्यापारियों ने व्यापारी की हत्या के आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर सख्त कार्रवाई करने की अपील सीपी से की है. श्री वर्मा ने ज्ञापन स्वीकार कर मामले को गंभीरता से लेने और आरोपी को जल्द गिरफ्तार करने का आश्वासन दिया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement