17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बोर्ड बैठक का वामदलों ने किया बहिष्कार

मालदा : इंगलिश बाजार नगरपालिका के अधीन एक जमीन को एक रुपये की दर से लीज पर देने के फैसले का वामदलों ने विरोध किया है. गुरुवार को इंगलिश बाजार नगरपालिका के बोर्ड ऑफ काउंसलर्स की बैठक थी. इस बैठक का वामदलों के पार्षदों ने बहिष्कार किया. इसके साथ ही भाजपा के पार्षद संजय शर्मा […]

मालदा : इंगलिश बाजार नगरपालिका के अधीन एक जमीन को एक रुपये की दर से लीज पर देने के फैसले का वामदलों ने विरोध किया है. गुरुवार को इंगलिश बाजार नगरपालिका के बोर्ड ऑफ काउंसलर्स की बैठक थी.
इस बैठक का वामदलों के पार्षदों ने बहिष्कार किया. इसके साथ ही भाजपा के पार्षद संजय शर्मा भी बैठक छोड़कर चले गये. इन लोगों का आरोप है कि बोर्ड की बैठक में कोई विचार-विमर्श किये बगैर भवन को लीज पर देने का विज्ञापन जारी कर दिया गया. इंगलिश बाजार नगरपालिका ने अतुल चंद्र कुमार मार्केट में जमीन को एक रुपया प्रति वर्गफुट की दर से लीज पर देने का फैसला लिया है. अखबारों में इस आशय का विज्ञापन देखकर विपक्षी पार्षद हैरान हैं. शहर के बीच में स्थित यह जमीन काफी कीमती है. ऐसे में एक रुपये वर्गफुट की दर से जमीन लीज पर देना हैरान करनेवाली बात है. पार्षदों को इतने बड़े फैसले की जानकारी नहीं दी गयी.
बोर्ड मीटिंग का बहिष्कार कर वापस लौटने के बाद वाम पार्षद सुतापा घोष और दोलन चाकी ने कहा कि बैठक में इस मुद्दे पर सत्तारूढ़ पार्टी से कैफियत मांगी गयी. चेयरमैन कोई संतोषजनक उत्तर नहीं दे सके. चेयरमैन ने कहा कि एक रुपये की दर से जमीन देने का सिर्फ अभी विज्ञापन दिया गया है. लीज कितने रुपये में देना है, अभी यह तय नहीं हुआ है. चेयरमैन के इस जवाब से विपक्षी पार्षद संतुष्ट नहीं हुए और बैठक बीच में छोड़कर चले गये. दोनों वाम पार्षदों ने चेयरमैन पर भाई-भतीजा का आरोप लगाया. भाजपा पार्षद संजय शर्मा ने भी नगरपालिका के इस निर्णय की कड़ी आलोचना की. उन्होंने इस पूरे प्रकरण में घोटाले का आरोप लगाया.
श्री शर्मा ने कहा कि करोड़ों रुपये खर्च कर नगरपालिक की ओर से शहर में विभिन्न स्थानों पर कैमरे लगाये जा रहे हैं, जबकि मूलभूत नागरिक सेवाएं आम लोगों तक नहीं पहुंच रही हैं. नालों की साफ-सफाई नहीं होती है और डंपिंग ग्राउंड की व्यवस्था अब तक नहीं की गयी है. बीपीएल कार्डधारकों को गेहूं तक मिलना बंद हो गया है. चेयरमैन के साथ ही महकमा अधिकारी को भी कई बार इसकी शिकायत की गयी, लेकिन अब तक कुछ नहीं हुआ है. नगरपालिका चेयरमैन अपनी मर्जी से नगरपालिका चला रहे हैं.
इस मामले में सफाई देते हुए इंगलिश बाजार नगरपालिका के वाइस चेयरमैन बाबला सरकार ने कहा है कि विरोधियों द्वारा लगाये गये आरोप बेबुनियाद हैं. उन्होंने कहा कि अतुल चंद्र मार्केट से बस स्टैंड को हटा दिया गया है. वह जगह अभी पूरी तरह से खाली है. रात में यहां असामाजिक तत्वों का जमावड़ा लगता है.
बस मालिक संगठन ने अतुल चंद्र मार्केट को नगरपालिका के हवाले कर दिया है. किसे कितनी कीमत पर इस जमीन की लीज देनी है, इसका अधिकार चेयरमैन के पास है. एक रुपये की दर से अभी दरपत्र का आह्वान किया गया है. एक रुपये की दर पर ही लीज देने को लेकर अभी कोई फैसला नहीं हुआ है. इस मामले में जो भी फैसला होगा, उसकी जानकारी विपक्षी पार्षदों को भी दी जायेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें