सड़क जाम कर तृणमूल कर रही है बोरो कार्यालयों का घेराव
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
सिलीगुड़ी : तृणमूल कांग्रेस द्वारा सिलीगुड़ी नगर निगम की वाम बोर्ड के विरूद्ध बोरो कार्यालय घेराव अभियान किया जा रहा है. अभियान के अंतिम दिन तृणमूल ने सड़क जाम कर बोरो कार्यालय का घेराव किया. तृणमूल पार्षदों व समर्थकों ने शनिवार को निगम क्षेत्र के 40 नंबर वार्ड के इस्कॉन मंदिर रोड स्थित पांच नंबर […]
विज्ञापन
सिलीगुड़ी : तृणमूल कांग्रेस द्वारा सिलीगुड़ी नगर निगम की वाम बोर्ड के विरूद्ध बोरो कार्यालय घेराव अभियान किया जा रहा है. अभियान के अंतिम दिन तृणमूल ने सड़क जाम कर बोरो कार्यालय का घेराव किया. तृणमूल पार्षदों व समर्थकों ने शनिवार को निगम क्षेत्र के 40 नंबर वार्ड के इस्कॉन मंदिर रोड स्थित पांच नंबर बोरो कमेटी के सामने सड़क पर दिन भर धरना प्रदर्शन पर बैठे रहे.
इतना ही नहीं भक्तिनगर थाना की पुलिस भी तृणमूल के रंग में रंगी नजर आयी. तृणमूल के आंदोलन में किसी तरह की बाधा न पहुंचे इसके मद्देनजर दर्जनों पुलिस कर्मी खुद इस्कॉन रोड के प्रणामी मंदिर मोड़ एवं काली मंदिर मोड़ पर खड़े होकर वाहनों के रूट में परिवर्तन कर दिया. इस वजह से इस्कॉन मंदिर रोड पर जाम लगा रहा.
इस दौरान भक्तिनगर थाना के इंस्पेक्टर राजेन छेत्री दल-बल के साथ खुद मौके पर मुश्तैद थे. तणमूल के इस धरना प्रदर्शन से इलाका वासियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा. खासकर मरीजों को अस्पताल पहुंचने एवं स्कूली बच्चों को घरों तक छोड़ने के लिए बसों एवं वैनों को काफी चक्कर काटना पड़ा.
अध्यक्ष रंजन सरकार ने मांगी माफी, दी सफाई
सड़क पर धरना करने एवं इस्कॉन मंदिर रोड में लगी जाम के मुद्दे पर तणमूल कांग्रेस के दार्जिलिंग जिलाध्यक्ष व 20 नंबर वार्ड के पार्षद रंजन सरकार उर्फ राणा ने लोगों से माफी मांगी और मीडिया के सामने सफाई पेश की.
उन्होंने स्वीकार किया कि आज बोरो अभियान से लोगों को परेशानी हुई है इसके लिए तृणमूल कांग्रेस खेद प्रकट करती है. लेकिन तणमूल का यह अभियान निगम की जनता के स्वार्थ में ही किया जा रहा है. अगर थोड़ी परेशानी से शहरवासियों एवं गरीब जनता का हमेशा के लिए भला होता है तो इससे लोगों को कोई दिक्कत नहीं होनी चाहिए.
तृणमूल पार्षद महीने भर का भत्ता देंगे
पांच नंबर बोरो कमेटी का घेराव व धरना प्रदर्शन के दौरान बोरो चेयरमेन व 37 नंबर वार्ड के पार्षद रंजनशील शर्मा ने सभी तृणमूल पार्षदों के सामने एक अनोखा प्रस्ताव रखा. श्री शर्मा ने सभी 17 पार्षदों से महीने भर का अपना भत्ता निगम के आयुक्त को देने का प्रस्ताव दिया. सभी पार्षदों ने ताली बजाकर श्री शर्मा के इस प्रस्ताव का समर्थन किया. हालांकि आयुक्त को भत्ता सौंपे जाने की तारीख फिलहाल निर्धारित नहीं हुई.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










