मालदा उत्सव में मंत्री सावित्री मित्रा को निमंत्रण नहीं
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
मालदा : जिला पुलिस व प्रशासन द्वारा आयोजित मालदा उत्सव के आमंत्रण पत्र से मंत्री सावित्री मित्रा का नाम गायब है,जबकि उनके परम विरोधी मंत्री कृष्णेंदु चौधरी का नाम उद्घाटनकर्ता के रूप में दर्ज है. इसको लेकर मंत्री सवित्री मित्रा के समर्थकों में भारी रोष है. जबकि मंत्री सावित्री मित्रा का कहना है उन्हें प्रचार-प्रसार […]
विज्ञापन
मालदा : जिला पुलिस व प्रशासन द्वारा आयोजित मालदा उत्सव के आमंत्रण पत्र से मंत्री सावित्री मित्रा का नाम गायब है,जबकि उनके परम विरोधी मंत्री कृष्णेंदु चौधरी का नाम उद्घाटनकर्ता के रूप में दर्ज है. इसको लेकर मंत्री सवित्री मित्रा के समर्थकों में भारी रोष है. जबकि मंत्री सावित्री मित्रा का कहना है उन्हें प्रचार-प्रसार का शौक नहीं है़ इसके अलावा इस विषय में उन्हें किसी भी प्रकार की कोई जानकारी नहीं है.
एक ही राजनीतिक दल के दो बड़े नेताओं के बीच इस प्रकार की तनातनी को विपक्षी दल भी हवा दे रहे हैं.अन्य राजनीतिक दलों के बीच भी इसी बात की चरचा हो रही है. इस मामले के तूल पकड़ने से जिला पुलिस प्रशासन के अधिकारी भी परेशान हैं. राज्य विधानसभा चुनाव के पहले सत्ताधारी दल के नेताओं में इस तरह के द्वंद की चरचा आमलोगों में भी हो रही है़ शनिवार व रविवार को मालदा शहर के वृंदावन मैदान में मालदा उत्सव आयोजित हो रहा है. जिले के कलाकारों को लेकर इस उत्सव का आयोजन किया गया है. उत्सव के दौरान मालदा शहर में आकर्षक व प्रदूषण मुक्त पूजा आयोजित करने वाले क्लबों को पुरस्कृत भी किया जायेगा. मालदा उत्सव के आमंत्रण पत्र में आयोजनकर्ता के रूप में जिला पुलिस व प्रशासन के साथ इंगलिश बाजार नगरपालिका का नाम उल्लेखित किया गया है.
वर्तमान में इंगलिश बाजार नगरपालिका के चेयरमैन राज्य के खाद्यमंत्री कृष्णेंदु चौधरी हैं. उनका नाम मालदा उत्सव के उद्घाटनकर्ता के रूप में दर्ज है. इसके अतिरिक्त विशेष अतिथि के रूप में मालदा के जिला शासक शरद द्विवेदी व जिला पुलिस अधीक्षक प्रसुन्न बनर्जी के नाम की घोषणा की गई है. इसके अतिरिक्त इंगलिशबाजार के विभिन्न वार्ड पार्षदों के साथ नगरपालिका के उपचेयरमैन दुलाल सरकार का नाम भी अतिथियों में शामिल है़
अब तृणमूल कांग्रेस में ही प्रश्न उठ र है कि विभिन्न वार्ड पार्षदों तक को आमंत्रित किया गया है़ ऐसे में जिले की ही एक अन्य मंत्री को क्यों नहीं आमंत्रित किया गया़ पार्टी के एक नेता का कहना है कि सावित्री मित्र मानिकचक विधानसभा क्षेत्र की एवं कृष्णेंदु चौधरी इंगलिशबाजार विधानसभा क्षेत्र के विधायक हैं. मालदा उत्सव का आयोजन इंगलिश बाजार इलाके में हो रहा है़ इसी वजह से स्थानीय विधायक व इंगलिश बाजार नगरपालिका के चेयरमैन कृष्णेंदु चौधरी को महत्व दिया गया है.
इस मामले में जिला शासक शरद द्विवेदी ने जिले से बाहर होने की बात कहकर पूरे मामले को टाल गये. दूसरी ओर मालदा उत्सव में मंत्री सावित्री मित्र को आमंत्रित नहीं किये जाने पर जिला पुलिस अधीक्षक प्रसुन बनर्जी ने भी किसी तरह की कोई टिप्पणी नहीं की़ उन्होंने भी चुप रहना ही उचित समझा.इस मामले में मंत्री कृष्णेंदु चौधरी ने बताया कि उत्सव का आयोजन जिला पुलिस व प्रशासन की ओर से किया गया है़ मंत्री सावित्री मित्रा को आमंत्रित नहीं किये जाने को लेकर व किसी भी प्रकार का बयान नहीं देंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










