सिलीगुड़ी: राज्य के 15 जिलों की तरह दार्जिलिंग, कर्शियांग व कालिंपोंग में त्रिस्तरीय राशन व्यवस्था चालू करने की मांग समेत चीनी में कमीशन बढ़ाने व खाद्य सामग्रियों की परिवहन खर्च में वृद्धि की मांग में वेस्ट बंगाल एमआर डिस्ट्रीब्यूटर एसोसिएशन की दार्जिलिंग जिला कमेटी ने अपनी आवाज बुलंद की है. हाल ही में सरकार ने एमआर डिस्ट्रीब्यूटरों के लिए 10 हजार वर्ग फीट गोदाम की आवश्यकता संबंधी निर्देश्किा जारी किया था.
हालांकि परिवहन खर्च व कमीशन वृद्धि को लेकर कोई आश्वासन नहीं दिया गया. दार्जिलिंग पर्वतीय क्षेत्र के 11 एमआर डिस्ट्रीब्यूटरों के शनिवार को पश्चिम बंगाल एमआर डिस्ट्रीब्यूटर में शामिल हो जाने के बाद एसोसिएशन के राज्य महासचिव अब्दुल मलिक ने आज दार्जिलिंग में एक बैठक की. बैठक में एसोसिएशन के दार्जिलिंग जिलाध्यक्ष विमल राय समेत कई सदस्य उपस्थित थे.
बैठक के बाद विमल राय ने बताया कि न्यू जलपाईगुड़ी से गोदाम तक माल परिवहन में प्रति क्विंटल 37 रुपये खर्च होते है, लेकिन सरकार खर्च बाबत 27 रुपये देती है. पॉकेट से बाकी रुपये भर कर माल लाना पड़ रहा है. इस बारे में खाद्य मंत्री को अवगत कराये जाने के बावजूद कोई फायदा नहीं हुआ. उन्होंने कहा कि एसोसिएशन के नव नियुक्त सदस्यों के साथ बैठक कर कमीशन वृद्धि, परिवहन खर्च व अन्य विषयों को लेकर फैसला लिया जायेगा. उन्होंने कहा कि समस्या व विभिन्न मांगों को लेकर संगठन के सदस्यों के साथ हर महीने बैठक की जायेगी.