21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सिलीगुड़ी : व्यवसायियों में नाराजगी एसडीओ से की शिकायत

तृणमूल पार्षदों पर लगा दबंगई करने का आरोप नांटू पाल आये समिति के निशाने पर अध्यक्ष पद से हटाने की तैयारी, बैठक में बुलावा नहीं सिलीगुड़ी : 10 फरवरी को सिलीगुड़ी के विधान रोड इलाके में बिना नोटिस के अतिक्रमण हटाने के नाम दुकानों पर तृणमूल पार्षदों द्वारा तांडव चलाये जाने का आरोप यहां के […]

तृणमूल पार्षदों पर लगा दबंगई करने का आरोप
नांटू पाल आये समिति के निशाने पर
अध्यक्ष पद से हटाने की तैयारी, बैठक में बुलावा नहीं
सिलीगुड़ी : 10 फरवरी को सिलीगुड़ी के विधान रोड इलाके में बिना नोटिस के अतिक्रमण हटाने के नाम दुकानों पर तृणमूल पार्षदों द्वारा तांडव चलाये जाने का आरोप यहां के व्यवसायियों ने लगाया है.
न्याय की मांग करते हुए विधान रोड फुटपाथ व्यवसायियों ने सोमवार को सिलीगुड़ी महकमा शासक को ज्ञापन दिया है. रविवार की घटना को लेकर इलाके के व्यवसायियों में काफी रोष है. उनलोगों का कहना है कि बिना नोटिस के अचानक धावा बोलने के कारण उनलोगों को भारी नुकसान हुआ है. व्यवसायियों का आरोप है कि फुटपाथ को कब्जा मुक्त करना नगरपालिका का काम है. लेकिन नगरपालिका को इस बात की खबर तक नहीं थी.
रविवार को विधान रोड फुटपाथ को कब्जा मुक्त करने के नाम पर तृणमूल पार्षदों के हंगामे की घटना के बाद व्यवसायी समिति की जरुरी बैठक बुलायी गयी. विधान रोड व्यवसायी समिति के सचिव बबलू तालुकदार ने पत्रकारों को बताया कि विधानरोड के फुटपाथ पर लम्बे समय से अवैध कब्जा हो रहा है. इससे सभी परेशान हैं. इसे लेकर हर साल बोर्ड बैठक में चर्चा की जाती है. नगर निगम द्वारा फुटपाथ कब्जा मुक्त करने का समर्थन करते हुए उन्होंने कहा कि आश्चर्य की बात है कि यह अभियान नगर निगम की ओर से नहीं चलायी गयी.
उस दिन की घटना को कुछ तृणमूल पार्षदों ने मिलकर अंजाम दिया है. इस मामले में नगरनिगम को कुछ पता ही नहीं है. यहां तक कि इसबारे में पहले से नोटिस देना तो दूर व्यवसायी संगठन को कोई निर्देश या चर्चा नहीं की गयी थी. उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि यह एक प्रकार से तृणमूल पार्षदों व उनके दल बल की दबंगई है. इसके खिलाफ न्याय की मांग करते हुए सोमवार को संगठन की ओर से महकमा शासक का दरवाजा खटखटाया गया है. रविवार को व्यवसायी समिति की आपात बैठक में यह फैसला लिया गया है.
अगर यहां भी न्याय नहीं मिला तो व्यवसायियों के साथ बैठक के बाद अगले कदम के बारे में फैसला लिया जायेगा. व्यवसायी समिति के चेयरमैन नांटू पाल को बैठक में नहीं बुलाये जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि उसदिन के तोड़फोड़ में नांटू पाल स्वयं उपस्थित थे. व्यवसायी समिति के चेयरमैन होने के बावजूद उन्होंने उसदिन व्यवसायियों का नहीं बल्कि पार्षदों का ही साथ दिया. उन्हें चेयरमैन के पद से हटाये जाने के सवाल पर उन्होंने बताया कि अगर व्यवसायियों के इस प्रतिवाद में वे शामिल नहीं होते है तो इसपर सोच विचार किया जायेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें