सीएम के बयान के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता ने दर्ज करायी शिकायत

Updated at : 30 Aug 2024 2:11 AM (IST)
विज्ञापन
सीएम के बयान के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता ने दर्ज करायी शिकायत

सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता विनीत जिंदल ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ उनके कथित ‘भड़काऊ’ बयान को लेकर दिल्ली पुलिस में शिकायत दर्ज करायी है.

विज्ञापन

कोलकाता. सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता विनीत जिंदल ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ उनके कथित ‘भड़काऊ’ बयान को लेकर दिल्ली पुलिस में शिकायत दर्ज करायी है. इस बयान में मुख्यमंत्री ने कथित तौर पर चेतावनी दी थी कि अगर बंगाल में अशांति फैलाने की कोशिश की गयी तो असम, पूर्वोत्तर, उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड, ओडिशा और दिल्ली भी जलेंगे. विनीत जिंदल ने गुरुवार को यह शिकायत दर्ज करायी है. बयान पर गंभीर आपत्ति जताते हुए जिंदल ने दिल्ली पुलिस आयुक्त संजय अरोड़ा के पास मुख्यमंत्री के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी है. अधिवक्ता जिंदल ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ दिल्ली पुलिस आयुक्त के पास शिकायत दर्ज करायी गयी है और इसकी एक प्रति राष्ट्रपति कार्यालय और गृह मंत्रालय को भी भेजी गयी है. विनीत जिंदल के अनुसार, तृणमूल प्रमुख का बयान भड़काऊ है और इससे क्षेत्रीय नफरत और दुश्मनी भड़कने की संभावना है, जिससे राष्ट्रीय एकता और सार्वजनिक व्यवस्था के लिए खतरा पैदा हो सकता है. उन्होंने ममता बनर्जी के खिलाफ बीएनएस की धारा 152, 192, 196 और 353 के तहत प्राथमिकी दर्ज करने का आवेदन किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola