Kolkata Doctor Murder Case: CBI ने की RG Kar अस्पताल की 3D लेजर मैपिंग

आरजी कर मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल
सीबीआई की टीम कोलकाता के आरजी कर अस्पातल पहुंच कर जूनियर डॉक्टर की हत्या के बाद जांच करने में जुटी है. इसी क्रम में सीबीआई आज अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड की 3 डी लेजर मैपिंग कर रही है.
Kolkata Doctor Murder Case : सीबीआई ने कोलकाता में जूनियार डॉक्टर के साथ हुए दुष्कर्म मामले में जांच जब से शुरु की है तब से इस केस से जुड़े लोगों के साथ पूछताछ कर रही है. वहीं अब सीबीआई ने आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल की 3 डी मैपिंग कर रही है.
3 डी मैपिंग कर रही है सीबीआई
सीबीआई की टीम ने अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड के बाहर की 3 डी लेजर मैपिंग की. बता दें, कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज में महिला डॉक्टर के साथ हुए दरींदगी में कलकत्ता हाईकोर्ट ने पश्चिम बंगाल पुलिस से मामले सीबीआई को सौंप दिया था. सीबीआई की टीम रविवार को भी आरजी कर मेडिकल अस्पताल पहुंची. अधिकारियों ने अस्पताल की इमरजेंसी बिल्डिंग के चौथे तल पर स्थित सेमिनार हॉल की जांच की, जहां चिकित्सक का शव मिला था. इस दिन भी अधिकारियों के साथ थ्रीडी लेजर स्कैनिंग मशीन भी थी, जिसके जरिये सेमिनार हॉल के अलावा अस्पताल के अलग-अलग हिस्सों की डिजिटल मैपिंग की गयी. इससे पहले, शुक्रवार और शनिवार को भी सीबीआई के अधिकारियों ने घटनास्थल की थ्रीडी लेजर स्कैनिंग मशीन से जांच की थी.
सीबीआई ने पूछताछ के लिए बनाई लिस्ट
सूत्रों की मानें तो सीबीआइ के अधिकारियों ने चिकित्सकों, आरजी कर अस्पताल के कर्मचारियों, अस्थायी कर्मचारियों, पुलिस अधिकारियों समेत करीब 40 लोगों की सूची तैयार की है. रविवार को भी घटना के दौरान अस्पताल में ड्यूटी पर रहे चार कर्मियों से पूछताछ की गयी है. बताया जा रहा है कि केंद्रीय जांच एजेंसी अब तक उक्त मामले में 20 से ज्यादा लोगों से पूछताछ कर चुकी है.
क्या है मामला ?
बता दें कि 9 अगस्त को कोलकाता के आरजी कर अस्पताल में महिला जूनियर डॉक्टर के साथ दुष्कर्म और फिर हत्या कर दी थी. इसके बाद अस्पताल प्रशासन और पुलिस दोनों ही सवालों के घेरे में आ गए थे. कोलकाता पुलिस ने इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार भी किया. लेकिन मामला कलकत्ता हाईकोर्ट पहुंच गया जहां हाई कोर्ट ने केस को सीबीआई को सौंप दिया.
Also Read : RG Kar Hospital Violence: कोलकाता अस्पताल हिंसा मामले में अबतक 12 लोग गिरफ्तार
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Kunal Kishore
कुणाल ने IIMC , नई दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा की डिग्री ली है. फिलहाल, वह प्रभात खबर में झारखंड डेस्क पर कार्यरत हैं, जहां वे बतौर कॉपी राइटर अपने पत्रकारीय कौशल को धार दे रहे हैं. उनकी रुचि विदेश मामलों, अंतरराष्ट्रीय संबंध, खेल और राष्ट्रीय राजनीति में है. कुणाल को घूमने-फिरने के साथ पढ़ना-लिखना काफी पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




