ePaper

पुरुलिया के पर्यटन स्थलों पर उमड़ी पर्यटकों की भीड़

Updated at : 31 Dec 2024 5:17 AM (IST)
विज्ञापन
पुरुलिया के पर्यटन स्थलों पर उमड़ी पर्यटकों की भीड़

इस दिन न केवल राज्य के विभिन्न हिस्सों से बल्कि पड़ोसी राज्य झारखंड, बिहार, ओडीशा से हजारों के तादाद में पर्यटक पुरुलिया के पहाड़ी इलाके में पहुंचे.

विज्ञापन

नववर्ष को लेकर पर्यटन स्थल सजधज कर तैयार पुरुलिया. पुरुलिया जिले के सभी पर्यटन स्थलों पर पर्यटकों का जनसैलाब देखा गया. सुबह से ही जिले के अयोध्या पहाड़, जयचंडी पहाड़, गरपांचकोट पहाड़ में सबसे अधिक पर्यटकों की भीड़ देखी गयी. इस दिन न केवल राज्य के विभिन्न हिस्सों से बल्कि पड़ोसी राज्य झारखंड, बिहार, ओडीशा से हजारों के तादाद में पर्यटक पुरुलिया के पहाड़ी इलाके में पहुंचे. पर्यटक अपने मोबाइल में प्राकृतिक दृश्यों को कैद करते देखे गये. हालांकि इन सभी में अलग हजारों की तादाद में बाहर से एवं राज्य से आये पर्यटक पुरुलिया के बांदवान क्षेत्र के रायका पहाड़ भी पहुंचे जहां चार दिनों तक बाघिन जीनत रह रही थी. जिले के ऐतिहासिक जयचंडी पहाड़ पर भी रविवार सुबह से ही हजारों की तादाद में पर्यटक पहुंचे. गौरतलब है कि हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी जयचंडी पहाड़ पर्यटन उत्सव 28 दिसंबर से आरंभ होने वाला थी. लेकिन पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के निधन के कारण उत्सव को एक तारीख तक स्थगित कर दिया गया है. यह उत्सव अब दो जनवरी से आरंभ होगा, जो छह जनवरी तक चलेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola